Фотоохота 2017 27 RUS

Модераторы: Болтон, Trooper_OK, V.I.C

Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение V.I.C » 07 сен 2017, 11:20

Мероприятию быть :drums:
Вот отчет о прошлогодней фотоохоте -----> http://mmcpajero.ru/forum-f31/17-18-2016-t17198.html
Изображение
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Фотоохо́та (англ. Wildlife Photography) — вид фотографии, объектом съёмки в котором являются птицы, звери, насекомые и другие существа (в том числе и паджероводы и их тачки) в естественных природных условиях. Объединяет в себе три аспекта
— спортивный (поэтому может рассматриваться также как новый вид спортивной охоты, появившийся в начале XX века и ставший особенно популярным в наше время);
— познавательный, в котором смыкается с фотографией как методом научных исследований в которой документальность рассматривается как основное требование;
— художественный, так как образует один из видов художественной фотографии как вида искусства — в этом случае эстетический критерий становится основным для оценки результатов

Что вам нужно знать!!!
1. Фотоохота будет открыта в 17 часов 00 минут 23 сентября 2017 года (время местное), цели на форуме. либо на ЕРОФЕЕ
2. Фотоохота будет закрыта в 17 часов 00 минут 24 сентября 2017 года (время местное) встречаемся на кофебряк (парковка Еровея) :friends:
3. Задания будут простые и в тоже время сложные. Основой для выполнения заданий будет являться то что вы хорошо знаете свой город, историю города и его достопримечательности, и не только 8)
4. Фотоматериал сдается ( почтой pk27rus@mail.ru. либо на закрытии на ЕРОФЕЕ флешкой, в 17,00 24.09.17)
5. Время отведенное на игру не означает что вы будете гонять нон-стоп ночь - день. Каждый играет по своим возможностям и желанию!
6. Креативные, удачные, веселенькие, лучшие фото попадут в календарь.
7. Участие бесплатное. Призы первой тройке, как и памятные наклейки всем экипажам - гарантированны.

Что вам понадобится:
- Чувство юмора большое
- Штурман или напарник(ца) 1 шт или сколько влезет в паджерик (лучше экипаж многочисленный :bot: )
- Фотоаппарат - любой не менее 5м.п.
- Специальные требования к авто - не требуется
- Внедорожная резина, лебедка, шнорхель - не требуется (наверно...)
- Навигатор - требуется
- Фонарик - требуется
- Клубная символика - требуется
- Всякая фигня для выполнения задания - требуется

В процессе поиска объекта вы можете пользоваться любыми источниками информации!!! интернет, знакомые, "сарафанное" радио... все что угодно!!!
Если кто не знает или забыл, на фотографиях должно быть:
1)Хорошо различимый и легко распознающийся искомый объект (авто, здание, памятник, ключевой рисунок/код, символика и т.д.
2)Хорошо различимый и легко распознающийся автомобиль вашего экипажа

Списькаманама участвующих фотоохотников и их экипажей:
Экипаж №1: Александр27 + :angel:
Экипаж №2: Sergey-555 + ILYA24 + Mishanya + Annet
Экипаж №3: Kir27rus
Экипаж №4: Bkmz M
Экипаж №5: JFsports + V@SYA + Aleksandra
Экипаж №6: Sjava_777 + Sergey89
Экипаж №7: Рождество (Dread) + :angel: +JenniS +Леди в кедах
Экипаж №8: ze_pp_elin
Экипаж №9: Юлия
Экипаж № 10: Католик
Экипаж № 11:
Немного брифинг:
- каждое фото выполненного задания оценивается в 10 серебряников
- подсказка для выполнения задания облагается налогом на роскошь 50 % и соответственно уменьшает стоимость фото на 50 %
- за подсказкой могут обратиться только участники зарегание в списке на форуме, телепны оргов будут в 17.00
- отдельный бонус в 100 серебряников назначен экипажу предоставившему фотоотчет, помимо заданий, как он провел этот день ( фото по ходу ), при условии выполнения 99% заданий.
- каждое фото должно содержать клубную символику
- задания выполняются в любой последовательности
А теперь лирика, Вся ответственность за действия, либо бездействия во время мероприятие, ложится исключительно на лиц в списке данного мероприятия


ЗАДАНИЕ ---Добавлено спустя ФДОФИГА часов 23 минуты 23 секунды:
МЕТКА ИГРЫ: красным баллончиком надпись «РК», а где-то и дополнительная метка указанная выше.

Знай!!! Что участвуя в этой игре, в твоей жизни произойдут перемены, которые взбудоражат твой разум и мысли. Ты поймешь тайну тайного знака, а возможно он уже заклеймён на тебе. Ты увидишь город моими глазами. Мне отрылись тайные разработки супер-машины, которую в будущем назовут «MitsubishiPajero». Люди будут вступать в группировки клана Pajero и колесить по местам, где бояться ходить даже волки. И помни, у тебя есть всего сутки чтобы узнать мою историю.

Дорогой мой,искатель! Это удивительная история приключилась со мной втысячаневельсот девяносто дальнем году. Я долго не мог поделиться этой историей, ввиду долгого и увлекательного приключения по чертогам своей памяти. И теперь твоим долгом стало помочь мне вспомнить все события и памятные места моей молодости. В одном, я уверен, точно…тебе поможет, в этом не легком, но увлекательном деле, карта. Увы, в силу своей забывчивости и долгих лет путешествий, я потерял ее… Но! Тебе поможет тот факт, что это случилось здесь, в г. Хабаровске.
И так, все началось, когда я прибыл на маленьком плотике в этот город. Я долгое время скитался по волнам Амура из мест, о которых ты вряд ли когда-либо слышал. И вот наконец-то меня прибило к большому песчаному пляжу. Здесь и произошло мое первое знакомство с этим удивительным, на то время, поселением. И я решил, что тебе тоже стоит здесь побывать. Именно здесь ты найдешь четыре объекта, которые помогут тебе определить с какого года началась моя история. Что я могу сказать по этому место: мои потомки купаться сюда не приезжают, но район тебе знаком. Напротив этого места, находится торговый цент, на парковке которого в будущем собирались люди, объединённые одной целью, отпраздновать день рожденье хорошо знакомого тебе Pajero клуба. Если ты откроешь современные карты, тебе не составит труда найти это место, а попав сюда и объекты с подсказками. С этого и начнем наше увлекательное приключение.
После пару дней ночевок на этом пляже, я решил идти дальше. Возможно, я задержался и дольше, но у меня заканчивалась еда и вода. Как-то ужиная я увидел столбы дыма, и я понял, что я наконец-то нашел людей. Я собрал последние оставшиеся вещи, сел на прохудившийся плот и пошел вниз по течению.
Путь был мой не долог, у меня порвалась веревка, которая отвечала за целостность моего судна. Мне пришлось остановится на этом месте: 48.463430, 135.065982.
Починив свой плот и двинулся дальше. Пристав к берегу, меня поразило, что прямо через нынешний центр города текли две речушки. И это следующее место, о котором я не могу вспомнить настоящее местоположение. Могу сказать лишь то, что выход одной сейчас оформлен и в настоящее время. Это и будет твоим заданием. В силу своей плохой памяти и долгих лет жизни, не могу сказать большего.
Гуляя по холодным, для меня улицам, я нашел фотокарточки мест, которые «пахли» бессмыслицей несопоставимых годов. Я отчетливо понимал, что они не могли быть сделаны в одно время, более того, от них веяло мистикой и первыми идеями о теориях Эйнштейна, ввиду того что они еще не построены. Именно это с подвигло меня на поиски этих мест.Но увы, я их тоже пропионерил. И теперь твоя задача воссоздать их. К счастью, тебе повезло. Ты живешь в 2017 году, и тебе не составит труда сделать фотографии этих мест в настоящее время.

Фотокарточка № 1

Открою подборку снимком самого конца XIX столетия. Здесь запечатлена улица Инженерная на участке между Артиллерийской горой и Средней.

Изображение

Фотокарточка № 2

Впервые я увидел на фотографии легендарную хабаровскую городскую узкоколейки. Построили ее в рамках организации для доставки громоздких грузов от железнодорожного вокзала. По ряду свидетельств, как во время проведения выставки, так и уже после ее закрытия линия использовалась наподобие трамвайной – выполняла внутренние городские пассажирские перевозки между вокзалом и Николаевской площадью.Узкоколейка сильно выручала во время дождей: в ту пору отличительной чертой в основном немощеных улиц города была непролазная грязь, особенно в низинах речушек Чердымовки и Плюснинки.

Изображение

Фотокарточка № 3

Балкон дома Архипова, где располагалось эсеровское бюро, звучали патриотические речи, в том числе о продолжении Великой войны (Первой мировой) до победного конца. Если это в самом деле так, то следующую порцию речей шествие выслушивало уже с балкона Городского дома, откуда выступал представитель Временного правительства А. Русанов, прибывший в Хабаровске 25 марта.

Изображение
Фотокарточка № 4

Изображение

Фотокарточка № 5

празднования 1 мая 1917 года на Республиканской площади

Изображение

Фотокарточка № 6

К сожалению, этого места я уже не помню, но оно существует и в твое время, мой искатель.

Изображение


После этой интересной находки, много прошло времени, сколько я уже и не упомню. Здесь я познакомился со своей будущей женой. О…моя прекрасная Изольда Луньфунькурвовна…как она прекрасна. Вместе с ней мы прожили долгую и прекрасную жизнь…2 года. Кажется, она скончалась от тифа. Поэтому пришлось сжечь много вещей, в том числе и фотографии. Это и будет твоим заданием, а суть такова: надо воссоздать нашу фотографию. У меня была чудная телега (самая быстрая, по меркам того года) и сильный, здоровый, красивый конь. Мы часто катались на ней по центру ночного города, поливая грязью прохожих. И именно это надо тебе воссоздать, как можно точнее и реалистичней.
Спустя 6 лет, после моего прибытия в этот город, началось грандиозное строительство. Многие, в то время, мечтали работать на этом объекте. И я был одним из многих, кто работал на нем. Именно здесь я потерял лучшие ядра своего здоровья. Но мы были горды своей работой, свои делом и не только своей страной, но и своим городом. В настоящее время от него не много осталось, но памятные блоки еще живы, также как и те объекты, которые по нему передвигались Мне бы было очень приятно, если ты мне показал это чудное место, эти объекты и я уверен, что ты понял о чем я говорю.
В это время мы умели не только работать, но и отдыхать. Мы ходили по картинным галереям, выставкам. Многое нам показывали в гимназиях на уроках живописи. Здесь тебе предстоит выполнить постановку, ниже перечисленных, знаменитых картин. И чем точнее ты выполнишь постановку, тем больше тебе достанется монеток. Причем тут важна не только общая суть картины, но и каждая деталь, мелочь и настроение данной картины. И так картины:

1) Виктор Васнецов – три богатыря ( есть условие, вместо коней использовать машины pajero, при чем 2 из них не участвующих в игре)
2) Эдвард Мунк – крик
3) Микилянжело – сотворение Адама (полная картина).
4) Гранд Вуд – Американская готика (ты узнаешь ее по вилам)
5)Денни Галиоте – девушка со стаканом у стены, для мужской половины мужчина со стаканом у стены.

Еще с детства мне снились сны о тайном знаке. С возрастом я часто встречал его. Он будто преследовал меня. Куда бы я не шел, я встречал его…на зданиях, памятниках, скульптурах. А пять лет назад я наткнулся на клан этого знака. Люди поклонялись ему и приносили в жертву разные вещи, которые в мое время были в диковинку. Что самое удивительное, они намеренно их ломали, а потом часами ремонтировали своих чудовищных «коней». Они наносили данный знак и тем самым отличались от других. Они напевали песнь о данном знаке. Объекты, на которых они нанесены, тебе предстоит найти и тем самым подтвердить правдивость моих слов. Для этого тебе пригодится техника, которой не было в мое время. Но с некоторыми из них - я помогу. Я помню адрес:
Артиллерейская, 24 –здесь тебе простоит напрячься, ибо чтобы спрятать этот знак, главный сектант поработал на славу. Возможно твой путь будет труден и опасен… Это место спасло меня однажды. В смутные времена мы прятались под этим местом. Оно является одним из самых крупных мест, куда эвакуируются люди. Ты его не увидишь, но метка находится на части, которая помогает дышать в месте.
На этих двух улицах моей молодости нет знаков кланов, но они важны мне своим существованием. Всего два адреса, на фоне которох тебе предстоит сделать фотокарточки : ул. Саперная, 129 и ул. Тихменевская, 143.

Гуляю по городу в настоящее время, я с ностальгией вспоминаю былые времена. Как все было мрачно, как мне казалось. Но я счастлив, что многое не забывается жителями Хабаровска. Памятные места должен посетить и ты. Это будет комбинированное задание. Что-то я дам тебе цифрами, покотором тебе предстоит их найти, а что-то фотокарточками. Помни – веди себя прилично.

1) интересное место тем, что ВДВ – шнеков, в их праздник, от туда вылавливать не будут. Более того, много народу, в жаркий день, составит им компанию. При этом они будут еще и наслаждать приятным звучанием музыки.
2) следующее памятное место, находится совсем рядом. Наплескавшись вдоволь, прошу тебя сфотографироваться с великим вождем, который, можно сказать, поменял ход истории. В зимнее время вокруг этого места, заливают лед и горожане могут насладится катанием на коньках.
3) 48.487664, 135.062125
4) этот памятник посвящен писателю, автор книги «Далекий край». Как вспоминают современники его времени, этот человек был удивителен. На создание его памятника, его однофамилиц, отдавал свои гонорары.
5) памятник двуглавый орел.
6) этот объект, нельзя назвать исторической ценностью. Нас с детства учат не сувать пальцы в розетки. Но! Именно эта табличка, позволяет нам обойти запрет безопасной стороной и зарядится энергией.
7) в нашем городе, есть множество парков. И в одном из них стоит бюст, но не женский, а человека в честь которого и назвали этот парк.
8) этот объект, посвящен технике. Техники военного времени. Как утверждает табличка, эта небольшая, по своим размерам, техника нанесла большой урон вражеским врагам.
9)
Изображение

10)
Изображение

11)
Изображение


Я часто гулял по Николаевской площади, здесь было людно и я не ощущал присутствия умерших душ, которые были захоронены тут ранее. Мне кажется, я обязан проверить твое красноречие и дар убеждения. Тебе предстоит, в этом месте, собрать 20 людей, которые будут готовы помочь тебе с заданием. А именно: собрать указанное количество людей в одном месте, с символикой клуба тайного знака в центре кадра и запечатлеть результат. Чем больше в кадре будет тайного знака, тем больше серебряников ты получишь. Бонусом в данном задании будет видеозапись о совместном воспевании гимна носителя тайного знака.
Во время моей не совсем молодости, стране понадобилось строительство объекта, о котором до сих пор ходят слухи. По словам местных жителей, тем, кто подходит к развалинам, становится не по себе, будто неведомая сила выталкивает их отсюда. Однако, именно это место, было запечатлено на бумажке, которая, по словам многих, портит людей, а некоторых и осчастливливает. Мои правнуки были свидетелями данного события. Что касается меня, то поднимаясь на эти развалины, я вспоминаю тяжелые, но грандиозные годы своей жизни, происходившие в 1917 году. Об этом месте, повторюсь, многие знают, в том числе и клан тайного знака. Я думаю, тебе не составит труда найти эту метку и запечатлеть ее на фотокарточке.
В этом городе есть места, которые мне не понятны. Не понятно их предназначение. Они были построены, но ни разу не использованы. Данный объект находятся за центром «созвездие рака». Скажу сразу, что в мое время этого центра не существовало, но он помогает обрести надежду многим людям края. Путь до этого места не прост и местами опасен. Чтобы найти его быстрее, тебе поможет карта спутника и удобная обувь. Там ты так же убедишься во всевластии тайного знака, с которым тебе предстоит запечатлеться. Но знай, что клан коварен, будь внимательней при поиске этого знака. Есть вероятность, что он будет не один. Советую посетить это место в светлое время суток, ради твоей собственной безопасности и безопасности твоих спутников.

БОНУС: поиск масонских знаков, которые представлены в городской архитектуре. Требуется также на фоне сфотографироваться с символикой клана Pajero.

И так дерзай, да прибудет с тобой сила, Паджеровод!
PAJERO 2_6G72_AT_4,875_5.285_LSD_R/D LOCK_TOUGH DOG_IRONMAN_Federal COURAGIA M/T 35х12.5х15 Nankang WA-1_ComeUp Seal DS-9.5_KENWOOD TH-F5 DUAL+Optim-778_...
Аватар пользователя
V.I.C
Тысячник
 
Сообщений: 3374
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Сахалин
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение JFsports » 07 сен 2017, 19:53

Витя меня + :P в списка пожалуста
Аватар пользователя
JFsports
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 20:15

Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение V@SYA » 08 сен 2017, 09:21

Жалко что меня не будет ещё, так бы скатался :chok:
V@SYA
Тысячник
 
Сообщений: 1154
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 07:50

Re: Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение Г@Г@РИН » 08 сен 2017, 09:55

V@SYA писал(а):Жалко что меня не будет ещё, так бы скатался :chok:

Василь :friends: , я твои штуки дрюки забрал! лежат у меня :drink: !
Изображение
Изображение
Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.
Аватар пользователя
Г@Г@РИН
Тысячник
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:16
Откуда: Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение V.I.C » 08 сен 2017, 12:04

По опыту прошлогоднего мероприятия скажу, чем многочисленнее экипаж, тем проще и веселее выполнять задания :bot:
PAJERO 2_6G72_AT_4,875_5.285_LSD_R/D LOCK_TOUGH DOG_IRONMAN_Federal COURAGIA M/T 35х12.5х15 Nankang WA-1_ComeUp Seal DS-9.5_KENWOOD TH-F5 DUAL+Optim-778_...
Аватар пользователя
V.I.C
Тысячник
 
Сообщений: 3374
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Сахалин
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение Sjava_777 » 08 сен 2017, 20:53

Витя меня и Серёгу 373 в один экипаж добавь пожалуйста ))
Sjava_777
Местный
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:45

Re: Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение V@SYA » 08 сен 2017, 21:42

Г@Г@РИН писал(а):
V@SYA писал(а):Жалко что меня не будет ещё, так бы скатался :chok:

Василь :friends: , я твои штуки дрюки забрал! лежат у меня :drink: !

:good:
V@SYA
Тысячник
 
Сообщений: 1154
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 07:50

Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение Рождество (Dread) » 09 сен 2017, 10:41

Я с вами!!
Пулю не видно! Она в голове...
Аватар пользователя
Рождество (Dread)
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение Рождество (Dread) » 09 сен 2017, 17:01

Я даты перепутал. Думал с суботы на воскресение.
Поэтому я пасс. Буду еще в самолете лететь

Добавлено спустя 24 секунды:
Я даты перепутал. Думал с суботы на воскресение.
Поэтому я пасс. Буду еще в самолете лететь
Пулю не видно! Она в голове...
Аватар пользователя
Рождество (Dread)
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение JenniS » 10 сен 2017, 00:29

Рождество (Dread) писал(а):Я даты перепутал. Думал с суботы на воскресение.
Поэтому я пасс. Буду еще в самолете лететь


Даты исправлены, так что успеваешь, с самолета на фотоохоту 8) Уже в списке)
Аватар пользователя
JenniS
Активный участник
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:02
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Фотоохота 2017 27 RUS

Сообщение ze_pp_elin » 10 сен 2017, 14:07

Витя, я участвую!!!
Аватар пользователя
ze_pp_elin
Активный участник
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:30
Откуда: От туда

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Планируемые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0