Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Модераторы: Болтон, Trooper_OK, V.I.C

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Graff_m » 20 ноя 2014, 13:42

Планируется поездка экспедиционного характера с целью разведки.

По январской поездке:
- направление не озвучиваю по определенным причинам, встретимся обсудим, но мы уже его прилично начали - сначала на север, а потом на юго-восток :good: (не Слияние :fuck: );
- планируем на 5-6 число (ориентируемся на ночевку, смотрим по погоде и настроению) выезд не позже 9 утра;
- пробег порядка 230 км в одну сторону, из них примерно 140 км асфальт, потом 50 грунтовка и потом лесные дороги;
- крайняя заправка в районе сворота с асфальта;

Группа на данный момент видится мне так: Сурф - Паджеро Жени - Паджеро Прокопа. Два человека в машину (надо определиться и разделиться).
В запасе Челики Серег.
По резине - без разницы, но чтобы не лысая.
Исправная лебедка обязательна.
Надежные аккумы обязательны.

Кушаем и отдыхаем в моей палатке, которую брали на слияние прошлой осенью. Спим в машинах.
Нужно взять с собой:
- джек, пару компрессоров, паяльная лампа, бензопила, стол - отпишите у кого есть и кто готов взять;
- обогрев для палатки (у меня есть керосинка, но хорошо бы вариант помощнее найти);
Остальное каждый знает сам (вещи, еда, стулья, освещение, троса, лопаты, инструмент, запас жидкостей, запас топлива).

1. Graff + Brian (паяльная лампа, бензопила, стол). сурф 33"
2. Sheka + Zema, ММС PAJERO 35"
- Prokop (джек,компрессор,бензопила,стол)
- SAM
- Spez + ПаджероВоДкА + Пыж
- Kira
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение V.I.C » 20 ноя 2014, 18:38

Денис тут вот предложение есть http://mmcpajero.ru/club-party-f11/1-t10911-120.html
PAJERO 2_6G72_AT_4,875_5.285_LSD_R/D LOCK_TOUGH DOG_IRONMAN_Federal COURAGIA M/T 35х12.5х15 Nankang WA-1_ComeUp Seal DS-9.5_KENWOOD TH-F5 DUAL+Optim-778_...
Аватар пользователя
V.I.C
Тысячник
 
Сообщений: 3374
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Сахалин
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Brian » 20 ноя 2014, 18:51

Да, почему не на эльбу? чем Пихца примечательна?
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Сообщение Graff_m » 20 ноя 2014, 19:44

Я не против Эльбы, можно и туда, почему нет. Готов идти второй машиной.
Но во первых разведка направления предложенного мной имеет перспективу на лето и вообще на будущее и имеет запасной вариант в виде ТИГРОВОГО дома. По Эльбе пока ничего крайне интересного не вижу. Цели поездки опишите?
Кроме того, я делал съемку по работе лесных речек - может даже она будет замерзшей, но очень велика вероятность обрыва на берегу больше метра и пустолед. И что тогда? Ну можно найти какой то способ, потратить там несколько часов. А зачем? Какие цели? Там этих речек будет несколько.
Во вторых, Серега, ты сам то поедешь или просто поддерживаешь беседу? ;) Я в мероприятиях кроме бани, волейбола и своего предложения, больше предложений не увидел.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Болтон » 20 ноя 2014, 20:04

Денис, на Эльбе цель та же, что и на Пихце - пробиться, зае....ся, покататься.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Сообщение Graff_m » 20 ноя 2014, 23:04

Для меня это принципиально разные направления, ЭЛЬБА развлекательное исключительно, а второе более многогранное и перспективное.
Никого не отговариваю от ЭЛЬБЫ и сам готов поехать если мероприятие будет организовано. Если нет, то приглашаю желающих на участие по данной теме. Вообще не пойму о чем разговор :) Любую поездку можно планировать и разрабатывать. Только я пока что участников не вижу ни туда, ни сюда.

Добавлено спустя 50 минут 51 секунду:
Самая короткая тема (планируем январские праздники)
Затаились участники :bum: :gigi:
Чего еще хотел сказать про ЭЛЬБУ: все участники готовы "гулять" в лесу 2-3 дня подряд? Ехать в такое мероприятие на один световой день, это только белок смешить. У меня кстати зимнего ночного штурмана нету :-)
Ночью зимой в палатке видел только Виталю и Толика, хотя Виталя тогда всех звал.
Это я не пугаю и не отговариваю, думаю было бы довольно круто так съездить, но как то масштабных сборов и желающих не видно, а мероприятие не в гости в соседний двор. Это тайга и зима! А мы ездим с одним компрессором и двумя отвертками на 10 машин, неорганизованно и спонтанно.
Вопщем пишите письма :good: готовлюсь на январские праздники в экспедишн, надеюсь чего получится интересное.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение Brian » 21 ноя 2014, 09:38

Graff_m

Я в мероприятиях кроме бани, волейбола и своего предложения, больше предложений не увидел.

У меня акклиматизация в минусу пока что :D

На счет Эльбы с тобой полностью согласен. Насильно заставлять туда ехать, тоже не вижу смысла. Ибо поездка тяжелая, сам понимаю. И нету у нас опыта подготовки к таким выездам на 3-4 дня.

На Эльбу лично я ехать готов, хоть на своем авто, хоть штурманом. В палатках спать не умею :( Это нам надо кострового с опытом. :bor:
В силу сложности машрута на Юг, отмечуть тут.

У тебя поездка будет клубная? без УАЗов на 37ых? Я в выходные пока готов ехать, пиши меня в список. Хоть штурманом, хоть пилотом. Желательно, что бы поездка не пересеклась с Хехцирским разгуляем (3-4 января, предвариловка), ибо там тоже планирую побывать.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Сообщение Graff_m » 21 ноя 2014, 10:33

У меня пока что я плюс АНЯ если без ночевки. Другие форумы не привлекал. Можно и на ЭЛЬБУ организоваться, но я не готов один это организовывать.
Поэтому и пишу заранее чтобы все увязать по датам. Хочется именно экспедицию. Разгуляй Че то не вкатывает - спалить бочку соляры просто на хехцире довольно накладно.
А к одной ночевке я лично готов. Пофиг. Палатка есть с керосинкой. Покушать можно. А спать один фиг в машине нужно.

Предположим 5-9 числа:
1. Graff
2. Brian
Я так понимаю в случае серьезной экспедиции обе машины ищут штурманов.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Самая короткая тема (планируем январские праздники)

Сообщение zema » 21 ноя 2014, 10:55

Я тож готов поучаствовать, только ещё не знаю на своём или штурманом. Но предварительно скорее всего в теме
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re:

Сообщение SAM » 21 ноя 2014, 11:44

Graff_m писал(а):Ночью зимой в палатке видел только Виталю и Толика, хотя Виталя тогда всех звал.
Это я не пугаю и не отговариваю, думаю было бы довольно круто так съездить, но как то масштабных сборов и желающих не видно, а мероприятие не в гости в соседний двор. Это тайга и зима! А мы ездим с одним компрессором и двумя отвертками на 10 машин, неорганизованно и спонтанно.

Палатка зимой это пока не для меня (опыта не было) и поэтому мой авто является для меня домом в путешествиях и летом и зимой.
Было поехал на рыбалочку за триста верст в один конец без насоса и темболее без компрессора и в придачу с пустой запаской.
Про запаску узнал когда на подъезде до места пробил колесико. Но наша смекалка не даст нам пропасть.
Я двумя руками за встречу, если даты совпадут с возможностями.
Немного про ночлег, с нашей стороны на некотором расстоянии от точки встречи есть вахта стационарная лесозаготовителей и думаю могут приютить если что.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Хабаровск. Планируемые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0