СЛИЯНИЕ Кур-Урми 28.01.12 Мы там были...

Модераторы: Болтон, Trooper_OK, V.I.C

Re: СЛИЯНИЕ Кур-Урми 28.01.12 Мы там были...

Сообщение zema » 29 янв 2012, 11:55

Graff_m писал(а):Кроме моего маслоизливания

а что случилось то?
Challenger - Гламурный такой внедорожник БЫЛ :) механика 4М40, нелинейный бодик, COOPER DISCOVERER STT 32/11,50 R15, лебедь Winch 9500 :) - только хорошие воспоминания.
Pajero III - Бегемот он и есть бегемот :). - продан по ряду причин.

TLC 100
Аватар пользователя
zema
Тысячник
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:38
Откуда: Хабаровск
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: СЛИЯНИЕ Кур-Урми 28.01.12 Мы там были...

Сообщение Brian » 29 янв 2012, 12:46

Данная поездка собиралась очень долго, поехать туда - значит отстоять честь клуба. Не важно, что мы сделали это в зимний период, что там везде был асфалт и доехать можно было на марке :yes:

Началось все как всегда со сбора на Самбери.
Изображение
Как всегда по традиции главные штурманы обсуждали, по какому маршруту и куда мы двинемся в этот раз.
Изображение
Вот только температура за бортом была весьма не радостная. Даже на наших паджеровских термометрах было -26 градусов. Сколько было на улице в обычных градусах, можно только догадываться, точно не теплее -30.
Изображение

Одинокий воин ;)
Изображение

Только русский человек, может смотреть на прекрасные виды природы и материться (с)
Изображение
Машрут был не сложен, дорога по тунгуске утоптона. Поэтому первые машины, а это мы с Женей и Андрюха шли чуть быстрее остальных. Очередной раз остановившись и не наблюдая своих на горизонте, начали ловить сигналы связи. По телефону узнаем, сурф задемился, потерял масло, колонна стоит. До места оставалось 8км. Андрюха поехал вперед бурить лунки, а мы поехали обратно на помощь, учитывая что Женя у нас главный дизелист.
Изображение
На месте узнаем подробности. Сурф моментально превратился в черное облако дыма и остановился. Никто не в курсе, что проиходит, а сурф тем временем дымит. По не понятной причине обороты двигателя стоят в красной зоне, Денис вытаскивает ключ из замка, а машина продолжает рабоать, а точнее жечь и кидать масло в разные стороны.Уже позже проанализировав, мы поняли что это просто был турботаймер, которые не дал заглушиться.
Тут Внимание! Запомните это ВСЕ. И никогда не забывайте. Денис совершает единстенно верный в данной критической ситуации поступок. Открывает капот, скидывает воздухан и затыкает рукой дырку подачи воздуха. Мотор останавливается.
Изображение
Не знаю как так получилось, но по машинам удалось собрать 3 литра масла такой же всязкости как залита у сурфа, причем у разных людей. Че все дизилисты льют 5w30 минералку? оО
Изображение
Доливаем в мотор масло. Заводим, вроде все в норме. Едим дальше.
Изображение

Еще до возвращения к колонне с сурфом, мужики на сафарях предупреждают нас о "весячих льдах". И тут Женя немного прокатившись во круг колонны пробивает лед. А к нашему ужасу под ним мы обнаруживаем воду ;)
Изображение

И так!!!!!! Свершилось! Слияние Кур и Урми 28.01.2012 12:40:40
Изображение

Паджеро клуб на слиянии:
Изображение
Толян на слиянии.
Изображение
Виктор на слиянии.
Изображение
Артем(grom) на слиянии.
Изображение
До места рыбалки оставалось 300 метров.
Изображение
Рыбачим ;) Все присутствующие лица свои ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее было мясо, рыба, покорение всех подъемов Женей на новых Куперах ;)
Изображение

Домой решили добираться через Ольгохту. Мы с Женей топтали дорогу, остальные шли за нами.
Изображение

На дороге через ольгохту не было сильных препятствий. Кроме одного подъема с протоки на сушу. Выбран он был нами умышленно. Ибо офроуда не было ни разу :zopa:
Фотографий данного момента у меня нет. Я снимал видео в режиме ноустоп, рискуя своим здоровьем 8)
Выкладывать видео с наличием большого количество нецензурной лексики мне запретили. По этому видео отчетом займется Виктор, на данный момент все видео уже находится у него.

Наш летний бродик и пара фоток его преодоления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потери Толяна:
Изображение

При подъезде к федералке, нас встретил закат.
Изображение

На последней сверке направления с Денисом, он предлагает свернуть перед выездном на федералку, что бы разнообразить наше возвращение. Сказано сделано. Мы сворачиваем. Но выезд оказался не совсем доступный, но для новых куперов пути назад уже небыло.
По итогу мы все таки посадили Женю намертво.
Изображение
Изображение

Виктор был СИЛЬНО удивлен проиходящим ;)
Изображение
Фотка специально для Женя, в качестве новой аватарки :)
Изображение
Вид из окопа:
Изображение
Наст от чистки федералки, был очень твердым ;)
Изображение

Одним словом поездка удалась. Женя вытенули на федералку новой лебедкой Дениса.
Последний раз редактировалось Brian 29 янв 2012, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: 28.01.2012 На слияние

Сообщение КаПаТыЧ » 29 янв 2012, 19:20

Толя, ну ты переццц :good: как посчитаешь убытки, озвуч цену 30 секундного кайфа от полета :rofl:
Джип в болоте, пузырится, в жопу лезет муравей, солнце жгет - башка дымится... Всем привет из ебеней!
КаПаТыЧ
Тысячник
 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:09
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: 28.01.2012 На слияние

Сообщение J4WD » 29 янв 2012, 21:01

КаПаТыЧ писал(а):слабак! :hehe:

Народ а на сборе никто не видел пыжик на 36 тапках с силовым бампером? а? Судя по мыслям Виталича,лучше машину вообще не брать,а то как куда нибудь не поедешь обязательно убытки посчитаешь. А вообще я не считаю свой отдых с классными ребятами убытками. Кенгуру,защита,спойлер и что то по подвески не смотрел еще,и пол бака солярки.Я не жалею. Виталя зачем тебе вообще машина от нее одни убытки,это солярка,расходники,твое время,загрязнение окружающей среды,лишние бабки,ведь это для тебя убытки,Скажи ты постоянно подсчитываешь убытки и доходы
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Re: 28.01.2012 На слияние

Сообщение grom » 29 янв 2012, 21:07

Лично мне выезд очень понравился: Хорошая компания, хорошая погода, неизвестные для меня места... Теперь мне тоже интересно как мой универсал со стороны выглядел на этой горке...???
grom
Местный
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:22

Re: 28.01.2012 На слияние

Сообщение Graff_m » 29 янв 2012, 22:54

J4WD писал(а):
КаПаТыЧ писал(а):слабак! :hehe:

Народ а на сборе никто не видел пыжик на 36 тапках с силовым бампером? а? Судя по мыслям Виталича,лучше машину вообще не брать,а то как куда нибудь не поедешь обязательно убытки посчитаешь. А вообще я не считаю свой отдых с классными ребятами убытками. Кенгуру,защита,спойлер и что то по подвески не смотрел еще,и пол бака солярки.Я не жалею. Виталя зачем тебе вообще машина от нее одни убытки,это солярка,расходники,твое время,загрязнение окружающей среды,лишние бабки,ведь это для тебя убытки,Скажи ты постоянно подсчитываешь убытки и доходы

Толян, не кипятись ;) у каждого свои интересы... Ты реально круто ехал, только слишком отчаянно! Так Камазы на Дакаре ездят, но у них спонсоры покруче наших :wall: Береги своего коня ;)
По поводу бревна на верху, бейте меня, но заострю внимание на будушее :nunu: Это не ошибка пилотирования... снизу его не видно, а когда машина на склоне видно только небо и капот. Те кто был сверху про него знали, а Толик нет :nunu: Так что в следующих поездках надо более слаженно работать :friends:
П.С. Сижу перед огромной сковородой шашлыка! :-) Спасибо Паджеро клуб :good:
Отдельное спасибо Толяну и Артему (grom) за масло :good: :good: :good: без вас не знаю чего бы делал :zas:
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: 28.01.2012 На слияние

Сообщение Sheka » 29 янв 2012, 23:03

Graff_m писал(а):По поводу бревна на верху, бейте меня, но заострю внимание на будушее :nunu: Это не ошибка пилотирования... снизу его не видно, а когда машина на склоне видно только небо и капот. Те кто был сверху про него знали, а Толик нет :nunu: Так что в следующих поездках надо более слаженно работать :friends:

Просто никто не думал, что Толя решил не ехать, а лететь. Мы специально стояли с Серегой на краю этого бревна, чтобы заострить на нем внимание. Но единственное что успели сделать это отпрыгнуть в сторону, чтобы нам :zopa: не пришла

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Толя ты реально получил зачет по прыжкам :good:
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: СЛИЯНИЕ Кур-Урми 28.01.12 Мы там были...

Сообщение Graff_m » 29 янв 2012, 19:58

zema писал(а):
Graff_m писал(а):Кроме моего маслоизливания

а что случилось то?

Точно неизвестно что случилось... че то перемерзло походу. Женя говорит сапун, спецы говорят могла и обратка на топливо перемерзнуть и мой электронный ТНВД взбесился. Точны только результаты: пол минуты двигатель в отсечке бился, пока я его глушил... за это время через щуп и глушак вышло литра 2,5 масла... :wall:
На масляной пробке был конденсат. Я утром перед рыбалкой грел его в гараже с пульта, а взял не сразу а через минут 20. И потом по трассе -30 и скорость высокая... машина задубела на глазах. Походу отпотело что то в двиге, а потом замерзло...

Серега, ты детективы писать не пробовал? :rofl: Отчет на пятерку!!! Ждем видео :-)
Пора заводить новую ветку для флуда: На слияние. Фильм второй... и ждать злых февральских снегопадов:-)
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: 28.01.2012 На слияние

Сообщение Graff_m » 29 янв 2012, 23:19

Sheka писал(а):Толя ты реально получил зачет по прыжкам

Да уж! :-) Каратыш с таким отрывом передка мог назад на крышу лечь! :chok: Я когда после первой попытки назад сползал задом очковал реально! Интересный подъемчик... Надо было запаску подключать мне 5HL :rofl:
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: СЛИЯНИЕ Кур-Урми 28.01.12 Мы там были...

Сообщение J4WD » 30 янв 2012, 09:49

Щас и я накалякую малость.
Сбор и Выезд из дома,на улице еще темно
Изображение
Панорама,красиво
Изображение
Изображение
Денис шел впереди,а я старался не отставать
Изображение
Изображение
По такой дорожке можно было лететь 60-70км\ч,главное не улететь :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Тунгуска
Изображение
Изображение
Изображение
Где то вдалеке виднеется костер,это Сафари Клуб :bayan:
Изображение
Изображение
Вот такие красивые сзади были все,ну почти все :-)
Изображение
Кто нибудь Знает а от стоянки до Улики далеко еще было? Можно было к Нанайцам заехать :-)
Изображение
2ая она родная :drink:
Изображение
Ольгохта как обычно встретила нас довольно мрачновато
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Купера гребут,передок заметно,мне понравилось :-) :good:
Изображение
В целом выезд был классный,Серега теперь ты постоянно будешь Шеф поваром :-) Шашлык обалденный :-) :good:
Сегодня пойду наконец машину посмотрю,а утром мне показалось что морда села. посмотрите свои фотки у меня и впрямь морда теперь ниже жопы? или мне показалось? :-)
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000. продан
6G72, K96. полный штат, под восстановление. Будет дорабатываться
Аватар пользователя
J4WD
Тысячник
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:40

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0