Полный привод паджеро

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: про полный привод

Сообщение D@DDY » 30 сен 2011, 18:52

Вот у меня тоже ничего не горит и не моргает. Лампочки целые, дорожки вроде бы тоже.
Кладу в Паджерик глобус Марса - здесь я уже подъзае..лся!!! Изображение
Аватар пользователя
D@DDY
Активный участник
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:30

Re: Полный привод challenger

Сообщение 2Rok » 08 окт 2011, 03:27

Всем привет! Недавно стал обладателем Challengera и не могу разобраться есть ли у меня блокировка заднего моста. есть 4HLc, 4LLc на ручке раздатки, но линия на ручке идёт от 2H до 4H потом в право до 4HLc а к 4LLc нет линии. На панели с отображением полного привада в оранжевом квадрате есть натпись "C\D lock", с низу SuperSelect. Затем разобрал эту панель что бы заменить лампочку одного из колёс и увидел что есть место под лампочку, которой нет с завода, между нижних колёс и должна подсвечиваться оранжевым цветом в виде редуктора. Вот здесь у меня возникли огромные сомнения что у меня есть блокировка(. Может какие-то другие способы есть проверить на наличие блокировки!?. И ещё один вопрос а то совсем запутали с миганием лампочек: когда выключаю полный привод мигают верхние колёса немного проехал они тухнут, также с пониженой, Это нормально?
2Rok

 

Re: Полный привод паджеро

Сообщение игорь » 08 окт 2011, 03:32

с миганием колес и раздаткой это норма (фишка супер селекта), а блокировка как принято на паджеро включается кнопкой R/D лок, так и на челенджерах наверно, если нет то ребята поправят меня
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Полный привод паджеро

Сообщение 2Rok » 08 окт 2011, 03:44

игорь писал(а):с миганием колес и раздаткой это норма (фишка супер селекта), а блокировка как принято на паджеро включается кнопкой R/D лок, так и на челенджерах наверно, если нет то ребята поправят меня

Спасибо за быстрый ответ, одной проблемой меньше.
2Rok

 

Re: про полный привод

Сообщение Giz » 21 ноя 2011, 23:40

А ситуация при включенном полном приводе: горят оба передних и один задний зелёный колёсик. Лампочка в панели? Как менять?
Giz

 

Re: про полный привод

Сообщение Кирюха » 21 ноя 2011, 23:45

Giz писал(а):А ситуация при включенном полном приводе: горят оба передних и один задний зелёный колёсик. Лампочка в панели? Как менять?

снимаешь табло, вытаскиваешь лампочку, вставляешь новую
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: про полный привод

Сообщение willson » 21 ноя 2011, 23:56

:supmen: снять панель, поменять лампочку, поставить панель на место :dance: !
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: про полный привод

Сообщение Giz » 22 ноя 2011, 05:06

хитрости при демонтаже панели? Два винтика наверху открутить, рамку как снять?: ломать не очень хочется
Giz

 

Re: про полный привод

Сообщение misha17 » 28 ноя 2011, 20:38

у меня montero io. на режиме 2H задние колёса не горят,а мигает lock. при подключении 4H загораются передние колёса,lock продолжает мигать. при езде не чувствуется что бы работал передний мост.на подъёмнике передок крутится ,но его можно остановить руками. при режиме 4HLc и 4LLc передок работает как надо и лампочка lock перестаёт моргать и горит постоянно,а лампочка заднего моста так и не горит. где искать проблему???
misha17

 

Re: Полный привод паджеро

Сообщение misha17 » 28 ноя 2011, 21:27

у меня montero io. на режиме 2H задние колёса не горят,а мигает lock. при подключении 4H загораются передние колёса,lock продолжает мигать. при езде не чувствуется что бы работал передний мост.на подъёмнике передок крутится ,но его можно остановить руками. при режиме 4HLc и 4LLc передок работает как надо и лампочка lock перестаёт моргать и горит постоянно,а лампочка заднего моста так и не горит. где искать проблему???
misha17

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0