На Сахалине и Курилах ввели в постоянную работу систему вызова экстренных служб по номеру 112

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На Сахалине и Курилах ввели в постоянную работу систему вызова экстренных служб по номеру 112

Сообщение Cashish » 28 окт 2019, 18:13

На Сахалине и Курилах ввели в постоянную эксплуатацию систему вызова экстренных служб по единому номеру «112». В течение двух лет система проходила тестирование, за это время операторам поступило более 740 тысяч звонков.


Центр обработки вызовов действует в круглосуточном режиме. Алгоритм работы системы подразумевает, что попавший в беду или ставший свидетелем происшествия человек набирает на своем мобильном телефоне номер «112». Для соединения с центром обработки вызовов ему не нужны средства на счете и даже сим‐карта. Оператор во время телефонной беседы уточняет необходимые подробности и передает информацию в пожарную охрану, скорую помощь или полицию.


— В целом за сутки на номер «112» поступает более 1200 звонков, что показывает его востребованность. Работа здесь построена таким образом, что на все процедуры у оператора должно уйти не более минуты, а на звонок он должен ответить в течение восьми секунд. Это позволит оперативным службам среагировать быстрее и вовремя предотвратить или вмешаться в чрезвычайную ситуацию, — рассказал начальник отдела мониторинга и технического обслуживания центра обработки вызовов «Системы-112» Алексей Генне.


Он добавил, что в сахалинском центре работают 66 человек — в основном операторы и технические сотрудники. Кандидатам, устраивающимся сюда на работу, необходимо иметь высокий уровень технической подготовки и психологическую устойчивость. Люди должны уметь адекватно реагировать на любую критическую ситуацию.


Напомним, «Система-112» обеспечивает вызов оперативных служб по единому номеру на территории всей России. Она предназначена для обеспечения экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно‐диспетчерских служб муниципальных образований.


Также «Система-112» взаимодействует с государственной автоматизированной информационной системой ЭРА-ГЛОНАСС.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0