ГИБДД разработала ограничения для начинающих водителей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

ГИБДД разработала ограничения для начинающих водителей

Сообщение Cashish » 24 янв 2015, 06:41

ГИБДД разработала ряд ограничений для водителей со стажем менее двух лет, пишет газета «Коммерсант». Документ опубликован на Едином портале размещения правовой информации и находится в стадии публичного обсуждения.


По плану ведомства, начинающим автомобилистам нельзя будет буксировать другие машины, возить пассажиров на мотоциклах, а также управлять транспортными средствами, перевозящими тяжелые, крупногабаритные или опасные грузы.


Проблема аварийности среди водителей-новичков не в первый раз привлекает внимание профильных ведомств. Сейчас единственным обязательством автомобилистов со стажем до двух лет является размещение на стекле машины желтого квадрата с изображенным на нем восклицательным знаком.


Руководство МВД ранее предлагало вернуться к советской системе ограничения прав начинающих водителей, которая предусматривала запрет на езду ночью и перевозку более одного пассажира, а также вводила скоростной лимит в 70 км/ч. Этот комплекс мер был отменен в 1991 году из-за сложности контроля за его исполнением. В наши дни предложение ввести эту систему вновь не нашло поддержки в правительстве.


Опрошенные изданием эксперты считают, что новый комплекс мер также будет сложно применить на практике из-за сложности контроля за ним. Кроме того, ввиду отсутствия обучения буксировке в автошколах у водителей не появятся соответствующие навыки и через два года езды.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9117
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1