В России снизилось число «пьяных» ДТП

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В России снизилось число «пьяных» ДТП

Сообщение Kerensky » 27 май 2010, 05:15

С начала года в России число ДТП с участием нетрезвых водителей сократилось на 18%, что позволило сохранить десятки человеческих жизней. Об этом заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов на Третьем международном форуме полиции в городе Тренто в Италии, не уточнив при этом абсолютных цифр

По словам начальника Госавтоинспекции, ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде в России способствовало в разы снижению числа ДТП. Так, если в 2006 году при участии водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, совершалось каждое 11-е ДТП, то в 2009 году – уже каждое 14-е.

«Несмотря на позитивные изменения в этой области, абсолютное число пьяных аварий остается высоким – 12 тыс. ДТП в прошлом году, – сообщил Кирьянов, слова которого приводит официальный сайт Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. – В настоящее время под состоянием опьянения в соответствующих статьях КоАП понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха».

Главный автоинспектор страны также напомнил, что в настоящее время на рассмотрении Государственной Думы РФ находится законопроект, отменяющий предельно допустимую норму содержания алкоголя в крови водителя. «Сегодня мы делаем первые шаги к налаживанию непосредственного взаимодействия государств мирового сообщества по вопросам безопасности дорожного движения, – отметил Кирьянов. – Убежден, что эта работа будет и впредь наращивать свои темпы, а контакты между государствами по вопросам безопасности дорожного движения будут только расширяться и крепнуть».


 


Источник: auto.ru

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0