Американцы отсудили больше $40 млн за аварию с плохо отремонтированным Honda Fit

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Американцы отсудили больше $40 млн за аварию с плохо отремонтированным Honda Fit

Сообщение Kerensky » 13 окт 2017, 12:44

Суд в американском штате Техас присудил $42 млн компенсации семейной паре, которая пострадала в серьезном ДТП на своем хэтчбеке Honda Fit.


Семейная пара попала в аварию еще в декабре 2013 года — спустя 4 месяца после покупки подержанной Хонды. В их Fit врезался пикап Toyota Tundra, его водитель стал жертвой эффекта аквапланирования. Супруги серьезно пострадали, мужчина оказался заблокирован в машине и получил множество ожогов, на лечение которых потребовалось более трех лет.


Адвокат истцов установил, что Honda Fit пострадавших супругов когда-то получил повреждения крыши из-за града. Кузовной ремонт провели с нарушением предписанной Honda технологии — крышу заменили полностью, но закрепили ее не при помощи сварки, а за счет клея. Юрист настаивал на том, что отклонение от принятой процедуры ремонта нарушило структурную целостность кузова и стало причиной целой цепочки событий, в частности,  заблокированных дверей и пробитого бензобака. В результате водитель сильно обгорел.


Примечательно, что в официальном отчете об обслуживании и сводке Carfax приобретенного семейной парой автомобиля упоминаний о кузовном ремонте не было. Информация о приклеенной крыше «всплыла» лишь после разбирательств, последовавших за аварией.


Кроме того, по версии юристов пострадавшей стороны на методике ремонта с явными нарушениями якобы настояла страховая компания, пригрозив кузовщикам отказом от оплаты их услуг.


Компенсацию в размере более $40 млн семейная пара отсудила у сервиса, где проводили ремонт крыши. Теперь супруги намерены судиться еще раз, но уже со страховщиком.


Телевизионный сюжет об этой истории






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0