Audi A1 подняли клиренс на 40 мм — и теперь это кроссовер

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Audi A1 подняли клиренс на 40 мм — и теперь это кроссовер

Сообщение Cashish » 30 июл 2019, 17:07

В «приподнятом» семействе Audi allroad уже много лет представлено две модели: A4 и A6. Недавно прошел слух, что их компания разбавится и более компактными «пятидверками», в том числе Audi A1. Теперь в Ингольштадте показали Audi A1 с увеличенным клиренсом, но количество моделей allroad не увеличилось: новинка получила имя A1 Citycarver.


Подобное название используется впервые. Оно намекает на основную среду обитания данного хэтча — город (Citycarver дословно переводится как «городской резчик»).


Несмотря на то, что с визуальной точки зрения A1 Citycarver выполнен по традиционному для линейки allroad рецепту (увеличенный дорожный просвет, большие колеса, обвес из некрашеного пластика), он все же недостоин называться A1 allroad, поскольку не может оснащаться полным приводом.


За счет лифта подвески удалось нарастить клиренс на 35 мм. Еще чуть-чуть добавляют более крупные колеса, так что в итоге A1 Citycarver выше A1 Sportback примерно на 40 мм, а это весьма внушительная разница.


Чтобы сделать новую версию еще более заметной, дизайнеры дополнили ее измененными бамперами и иной передней решеткой (у нее восемь углов, как у настоящих кроссоверов Audi). На крышке багажника появился спойлер, в салоне — яркие акценты.


Пока для псевдокроссовера предложено два двигателя на выбор: 116-сильный 1.0 TFSI и 150-сильный 1.5 TFSI. Относительно трансмиссий пока достоверной информации нет. Как минимум на пресс-фото новинка изображена в версии с «роботом».


Продажи в Европе начнутся с богатой версии Edition One. В России автомобиль можно и не ждать: Audi A1 второго поколения у нас никогда не продавали.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0