Nissan представил на SEMA 2019 два спортивных болида и два шоу-кара

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Nissan представил на SEMA 2019 два спортивных болида и два шоу-кара

Сообщение Kerensky » 07 ноя 2019, 14:45

В эти дни в Лас-Вегасе проходит выставка тюнинга SEMA. Помимо прочих в ней участвует и Nissan, подготовивший к мероприятию четыре прототипа. И нужно отметить, все они разноплановые, что не может не радовать.


Nissan Global Time Attack TT 370Z


Самым серьезным из череды концептов Nissan является 750-сильная версия купе 370Z под названием Nissan Global Time Attack TT 370Z. Она разработана гоночной командой Z1 Motorsports из Джорджии совместно с Nissan Motorsports. Z1 Motorsports будет выступать на этом болиде в гонках на время Time attack в сезоне 2020 года. Купе облегчили, укомплектовали аэродинамическим обвесом и трубчатым каркасом безопасности. 


Отдачу 3,7-литровой бензиновой «шестерки» VQ37VHR увеличили за счет применения турбины Garrett GTX 3076. Именно благодаря ей мощность мотора довели до 750 л.с. Двигатель агрегатирован с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач HGT, а передача крутящего момента осуществляется через дифференциал Nismo GT-R Pro, созданный специально для профессиональных гонок.  Обута машина в шины Yokohama 315/30 R18 с особо легкими и прочными коваными дисками Volk ZE40 Diamond Dark.


Nissan Frontier Desert Runner


Nissan Frontier Desert Runner — это грузовик для ралли, он создан совместными усилиями подразделения Nissan Motorsport и немецкой фирмы MA Motorsport. Как и 370Z, Дезерт Раннер пригоден для профессионального автоспорта. 


Стандартный 4,0-литровый двигатель V6 здесь заменен 5,6-литровым от Nissan Titan, причем его специалисты марки оснастили турбиной Garrett GTX 3584 RS, доведя мощность до 600 л.с., а крутящий момент — до 950 Нм. Работает двигатель в паре с 6-скоростной «механикой». 


Машина укомплектована новыми крыльями с глубокими арками, в которые вписаны колеса с шинами R37 BFGoodrich Baja T/A. Также была усилена и переделана подвеска автомобиля.


Nissan Kicks Street Sport


Третий в списке — кроссовер Kicks Street Sport, он также доработан совместными усилиями Nissan Motorsports и MA Motorsports. Это чистый шоу-кар, не предназначенный для автоспорта. Он отличается выразительным обвесом кузова и заниженной подвеской. Машина имеет низкопрофильные колеса R17 на кованых дисках. 


Под капотом у Kicks Street Sport расположился 1,6-литровый мотор, который получил турбину Garrett GT2255 и новую выхлопную систему Nismo. Его мощность, к сожалению, не раскрывается.


Nissan Titan 


Последний шоу-кар, или, вернее, шоу-трак — это доработанный Nissan Titan, который получил различные аксессуары для перевозки грузов: крепления, подвязки, зажимы, удлинители, коврики, ударопрочные пластины-подкладки, фаркоп и т. д. Комплект аксессуаров называется Genuine Nissan Accessories.


 

Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0