ГАЗ дал старт «живым» продажам ГАЗели нового поколения

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

ГАЗ дал старт «живым» продажам ГАЗели нового поколения

Сообщение Cashish » 25 авг 2021, 04:57

Горьковский автозавод дал старт «живым» продажам нового поколения ГАЗели, которая обозначается буквосочетанием NN (New Next). Цены на модель в однорядной версии с бортом начинаются от 1 899 400 рублей.


Со старта продаж новинка комплектуется безальтернативным 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF (149 л.с.) и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Прибавка относительно ГАЗели Next с таким же мотором, но старой 5-ступенчатой МКП — плюс 210 500 рублей. В текущем году моторная гамма NN пополнится чугунным двигателем УМЗ Evotech 3.0 (122 л.с.) в бензиновой и битопливной версиях (бензин + пропан-бутан и бензин +метан).


Также в семействе NN предлагаются бортовой грузовик с двухрядной кабиной и цельнометаллический фургон (ЦМФ), микроавтобус на базе ЦМФ выйдет в течение нескольких месяцев.


Новая ГАЗель создана путем глубокой модернизации прежнего семейства Next, основные отличия — измененное оперение кабины с полностью светодиодными фарами, более современный салон, медиасистема с увеличенным экраном (девять дюймов), передняя панель получила разъемы USB, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканов и бутылок, охлаждаемый и запираемый нижний ящик. Еще два разъема на потолочной консоли используются для подключения видеорегистратора или же тахографа.


В базовую комплектацию новинки входят подушка безопасности водителя, дисковые тормоза всех колес, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, круиз-контроль, SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС», сиденье водителя с подлокотником, а также регулировками поясничного подпора и подушки, атермальное остекление, подогрев лобового стекла, медиакомплекс, электропривод наружных зеркал, полностью светодиодные фары, АБС, ESP. В списке опций — подогрев руля (+10 000 рублей), блокировка заднего дифференциала (+36 000 рублей), кондиционер (+55 000 рублей), парктроник (+10 000 рублей, только для ЦМФ), мониторинг «слепых» зон (+19 000 рублей, только для ЦМФ).


К линейке NN также условно причисляют производимый с 2020 года полунизкопольный каркасный автобус City, но в нем используется не весь спектр доработок от новейшей ГАЗели — в частности, у City от старой Next взяты передняя панель салона и пятиступенчатая МКП.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0