На центральных улицах Хабаровска этой зимой вновь запретят ночную парковку

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На центральных улицах Хабаровска этой зимой вновь запретят ночную парковку

Сообщение Cashish » 07 ноя 2016, 17:14

Администрация Хабаровска приняла решение вновь установить дополнительные дорожные знаки, запрещающие парковку в ночное время на центральных улицах города. Это должно облегчить очистку дорог от снега, сообщает сайт dvnovosti.ru.


Установить запрещающие парковку знаки планируется на улицах Ленина, Серышева и Муравьева-Амурского, а также на пересекающих их дорогах. Оставлять машину на обочинах нельзя будет с 22.00 до 6.00.


— При интенсивных снегопадах, когда снег с дорог складируется на обочины и припаркованные машины мешают его вывозить, мы будем ставить временные знаки запрета парковки. На дорогах общего пользования, центральных трассах не должны стоять ночью припаркованные автомобили — это неуважение к коммунальным службам. Оставлять машину на ночь надо в гараже, на стоянке или во дворе, — прокомментировал Олег Грабков, заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства.


Автомобили тех, кто нарушит запрет на парковку, будут эвакуировать на штрафстоянки, за пользование которыми автовладельцам придется заплатить.


— У нас имеется шесть единиц муниципальных эвакуаторов, заключены договоры с коммерческими структурами на вывоз автомобилей нарушителей. К этой проблеме управление полностью подготовлено, — рассказал Олег Грабков.


Напомним, что знаки, запрещающие ночную парковку, стояли в центре Хабаровска и прошлой зимой.


Как сообщалось ранее, все коммунальные службы Хабаровска, включая управляющие организации, встречают зиму и холода во всеоружии. Закуплено достаточное количество песко-соляной смеси, собран весь необходимый инвентарь, подготовлена уборочная техника, полностью укомплектован штат дворников.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0