Предварительное расследование смертельного ДТП на Tesla с автопилотом: машина ехала с превышением скорости

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Предварительное расследование смертельного ДТП на Tesla с автопилотом: машина ехала с превышением скорости

Сообщение Cashish » 28 июл 2016, 00:17

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) опубликовал предварительные результаты расследования смертельного ДТП, произошедшего на Tesla Model S с включенным автопилотом на трассе в штате Флорида (США). Об этом сообщает агентство Bloomberg.


Из документа следует, что автомобиль ехал с превышением скорости — он развил 74 миль/ч (119 км/ч) там, где разрешено не более 65 миль/ч (105 км/ч). 


При этом в отчете не указывается, что стало причиной аварии, и имелись ли какие-то неполадки в системе автопилота Tesla. Когда будет опубликован окончательный отчет, не уточняется.


Первое смертельное ДТП на Tesla с включенной системой автопилота произошло 7 мая в штате Флорида. Машина врезалась в прицеп ехавшего по перпендикулярному направлению грузовика. Радар электромобиля не распознал окрашенного в белый цвет прицепа на фоне яркого дневного неба, поэтому торможения фактически не было. 40-летний владелец электромобиля скончался на месте аварии.


После происшествия журнал американского Союза потребителей Consumer Reports призвал Tesla Motors отказаться от слова «автопилот» в отношении системы полуавтономного вождения, потому что это вводит водителей в заблуждение о возможностях комплекса.


В июле Tesla сообщила о том, что модернизирует систему автопилота при участии компаний-поставщиков — Bosch и Mobileye (эта компания вскоре вовсе отказась от работы с Tesla). Систему «научат» определять контуры удаленных объектов по принципу лидара, она сможет «видеть» через помехи в виде дождя и снега.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9247
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0