Скоро Одиннадцатый!!!

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Скоро Одиннадцатый!!!

Сообщение Kerensky » 13 дек 2009, 13:53

Все знают Mitsubishi Lancer Evolution как бескомпромиссный спортивный флагман автомобильного концерна Mitsubishi, оснащенный двигателем мощностью 280 л.с., турбонаддувом и полным приводом. Но, судя по информации британского журнала Autocar, такое положение вещей сохранится недолго. В конце октября на Токийском автосалоне Mitsubishi представит одиннадцатое поколение Lancer Evolution, которое будет оснащаться гибридной силовой установкой! Это не первая попытка компании «озеленить» спорткар. В 2005 году была представлена модель Evo MiEV, которая дальше одного образца и не ушла. Новая же попытка обещает быть более удачной и пойти в серию уже в 2013 году.
Сама силовая установка будет, по-видимому, взята с прототипа Mitsubishi PX-MiEV, который тоже дебютирует на Токийском автосалоне. Пока нет информации, будет ли что-нибудь изменяться под Evolution, поэтому приведем имеющиеся технические характеристики. Гибридная силовая установка прототипа состоит из 116-сильного бензинового двигателя объемом 1,6 литра, двух электромоторов мощностью 82 лошадиные силы, располагающихся на передней и задней оси автомобиля, а также комплекта литиевых аккумуляторных батарей.
Аккумуляторы можно заряжать от обычной розетки 220 В (время заряда составит шесть часов) или на специальных зарядных станциях (время зарядки 2,5 часа). Кроме того, роль генератора для литиево-ионных батарей играет и бензиновый мотор, плюс при торможении включается система регенерации. Расход топлива гибрида должен составить около двух литров на сто километров.

Источник: turbo.ru
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1