Классический Chevrolet Chevelle 1969 года переделали в современный концепт-кар

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Классический Chevrolet Chevelle 1969 года переделали в современный концепт-кар

Сообщение Cashish » 01 ноя 2016, 21:41

В Лас-Вегасе открылась ежегодная выставка тюнинга SEMA, на которой американские производители традиционно соревнуются в строительстве концепт-каров.


Одной из центральных машин на экспозиции Chevrolet стал концепт-кар Chevelle Slammer. Строго говоря, новой машину назвать сложно — речь идет о классическом масл-каре Chevrolet Chevelle 1969 года, который получил более актуальную начинку.


Машину оснастили 6,2-литровым V8 из нынешней линейки так называемых crate engine — новых и готовых к установке двигателей, которые Chevrolet выпускает для автомобильных энтузиастов. Мотор построен на основе двигателя LT1 от Chevrolet Corvette и развивает 535 л.с. мощности.


В паре с двигателем работает 4-ступенчатый электронно-управляемый «автомат» SuperMatic 4L75-E.


Автомобиль получил ряд декоративных изменений, но в компании говорят, что постарались не слишком вмешиваться в облик классического масл-кара. Машина получила 20-дюймовые колесные диски сзади и 18-дюймовые спереди, пневматическую подвеску и перешитый в красный цвет салон с креслами от современного Камаро.


Не обошлось и без концептов на базе текущего Camaro — их будет два. Первый  получил название Turbo AutoX. По замыслу создателей, в этой версии Камаро с 2,0-литровым турбомотором привлекателен для любителей автокросса (заезд на время по размеченному на асфальте маршруту).


В компании говорят, что поработали над управляемостью машины — в подвеске появились усиленные рычаги, укороченные амортизаторы и более жесткие стабилизаторы. Кроме того, купе получило распорку под капотом, 6-поршневые тормоза спереди, укороченную кулису МКП, спортивную выпускную систему и 20-дюймовые диски с шинами 285/35 Goodyear.


Второй концепт на базе современного Камаро получился не столь функциональным — здесь упор сделан на внешний вид. Прототип под названием SS Slammer получил 455-сильный V8, специальную трехслойную окраску кузова, пневматическую подвеску, 24-дюймовые колесные диски сзади и 22-дюймовые спереди.


Кроме того, у этой машины будут декоративные эмблемы из каталога аксессуаров Chevrolet, а также тонировка стекол и специальный кожух двигателя.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9237
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1