Часть новой трассы Владивосток — порт Восточный открыли для автомобилистов

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Часть новой трассы Владивосток — порт Восточный открыли для автомобилистов

Сообщение Cashish » 13 апр 2016, 17:42

Дорожные службы завершают строительные работы на первом участке новой автотрассы Владивосток — Находка — порт Восточный протяженностью 13,5 км. Почти готовая бетонная дорога протянулась от аэропорта до игорной зоны (от нулевого до 18-го км). Оценить качество покрытия могут все автомобилисты — один из участков уже открыт, сообщает сайт NewsVL.ru. 


Планируется, что эта часть международного транспортного коридора «Приморье-1» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2016 года. Однако уже сейчас водители, проезжающие по объездной дороге Владивосток — Артем через бухту Лазурная, могут протестировать новую трассу — небольшой ее участок открыт для движения автотранспорта.


К настоящему времени дорожники завершили возведение восьми мостов, четырех железнодорожных путепроводов, уложили 13,5 км бетонного полотна, установили освещение и новые опоры ЛЭП. Чтобы дорога была без больших перепадов высот и не подтоплялась, строители возвели насыпь размером 18 м. Сейчас ведется отсыпка развязок и установка лееров.


Очертания новой трассы радуют глаз не только на участке, параллельном шаморовской трассе — новое дорожное полотно уже хорошо видно автомобилистам в районе Артема.


Следующий участок, на котором начнут работать дорожники, — с 18-го по 43-й километр, от Артема до Большого Камня. 


Напомним, новая трасса пройдет в обход нескольких населенных пунктов, что должно улучшить экологическую ситуацию и сделать их более безопасными для местных жителей. Ее длина составит 146 км вместо нынешних 168 км. Нулевой участок берет начало в районе старой аэропортовской развязки, а конечный — во Врангеле.


По плану второй участок трассы в Артеме должны были сдать в марте 2016 года. Однако еще в декабре 2013 года директор дальневосточного филиала ООО «Трансстроймеханизация» Сергей Татаринович пообещал завершить работы к осени 2015 года. «Срок сдачи второго этапа — в марте 2016 года, но мы берем на себя обязательство построить все к концу 2015 года — в сентябре-октябре», — сказал он в беседе корреспонденту VL.ru. 


В начале 2015 года руководитель проекта строительства Иван Мельников «отодвинул» дату. «Сроки окончания строительства по контракту и по проектной документации — конец 2016 года. Мы же идем с опережением графика. На сегодняшний день выполнено 60-65 процентов земляных работ от общего объема — это на 20 процентов больше, чем запланировано. Уже к концу 2015 года мы планируем открыть транспортный коридор по всей протяженности дороги», — отметил Иван Мельников.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1