На дорогах Бурятии автоматически выявляют должников по штрафам, кредитам и другим платежам

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На дорогах Бурятии автоматически выявляют должников по штрафам, кредитам и другим платежам

Сообщение Cashish » 29 сен 2016, 19:27

Судебные приставы Бурятии продолжают рейды с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который позволяет в автоматическом режиме определять транспортные средства должников.


— В ходе двух рейдов с помощью программного комплекса было выявлено около трехсот автовладельцев, имеющих неисполненные обязательства по судебным решениям и административным штрафам. В результате принятых мер было окончено фактическим исполнением около ста производств на сумму 104 тысячи рублей, наложено 12 арестов на имущество должников, в том числе на транспортное средство, — отмечает Руслан Шагдаров, и.о. начальника отдела розыска и реализации имущества Управления ФССП России по РБ. — Гражданам, оплатившим долги, но не имевшим подтверждающих документов, вручены требования о явке в районное подразделение службы.


Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» приобретен взаимодействующей с приставами организацией ПАО «ТГК-14», являющейся взыскателем по исполнительным производствам. О необходимости оптимизации совместной работы энергетиков и приставов говорит тот факт, что за восемь месяцев текущего года почти половину предъявленных на исполнение решений судов о взыскании задолженности перед энергетиками составили исполнительные документы в пользу ТГК-14. Всего в этот период на исполнении в службе судебных приставов находилось около 69 тысяч производств о взыскании свыше 2 млрд рублей в пользу предприятий энергетики.   


— Преимущества использования АПК «Дорожный пристав» заключаются в том, что в потоке машин выявляются только автомобили должников по исполнительным производствам, начиная от штрафов специально уполномоченных органов до алиментной, коммунальной, кредитной задолженности, — подчеркивает Руслан Шагдаров. — Таким образом, увеличивается эффективность применения принудительных мер, а также значительно экономятся силы и средства участников мероприятия.


Кроме того, преимущество такого комплекса в том, что его можно установить на одно место постоянно либо перемещать с одного мобильного пункта на другой в пределах городов и районов республики.


Чтобы избежать нежелательных для себя последствий, автомобилистам рекомендуется регулярно проверять наличие неоплаченных штрафов и других задолженностей в сервисе «Банк данных исполнительных производств». Также проверить штрафы можно на сайте ГИБДД.


 


По материалам пресс-службы УФССП по Республике Бурятия



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0