ВИДЕО: копия первого Lamborghini Countach вблизи

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

ВИДЕО: копия первого Lamborghini Countach вблизи

Сообщение Cashish » 05 окт 2021, 18:42

Копию первого прототипа суперкара Lamborghini Countach LP500 1971 года представили на автофестивале Concorso d'Eleganza Villa d'Este в Черноббио (Италия). Видео этой машины «в реальной среде» разместил ютуб-блогер Automotive Mike. Реплику изготовила Lamborghini Polo Storico — заводское подразделение итальянского автопроизводителя, специализирующееся на реставрации и ремонте старых автомобилей бренда. 


Копия первого Каунтач впечатляет уровнем проработки: кузовные панели имеют идеальные плоскости и отличаются высокой точностью изготовления — зазоры между деталями минимальные. Впервые показан салон реплики — по дизайну, материалам, приборам и переключателям он соответствует оригиналу.





Напомним, настоящий Countach 1971 года не дожил до наших дней, поскольку его разбили в краш-тесте в 1974-м. Тем не менее останки машины использовали при изготовлении копии.


Утверждается, что под капотом у копии располагается двигатель 3.9 мощностью 381 л.с. при 8000 об/мин, как у всех товарных Countach, хотя первый разбитый на краш-тесте экземпляр был оснащен мотором 5.0.


Благодаря видеоролику можно оценить, насколько непросто маневрировать на этом автомобиле: у него нет ни заднего стекла, ни боковых зеркал, в результате чего обзорность назад оставляет желать лучшего, а из-за небольшого угла поворота передних колес разворачиваться приходится в несколько приемов.


Интерьер машины выглядит проработанным, в материалах обивки сидений, руля, центральной консоли и тоннеля использована кожа.


На постройку реплики потратили 25 000 человеко-часов.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9264
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1