Suzuki отзывает более 46 тысяч внедорожников

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Suzuki отзывает более 46 тысяч внедорожников

Сообщение Kerensky » 16 июн 2010, 15:09

Компания Suzuki Motor объявила о начале процедуры отзыва в США 46 тыс. 549 автомобилей из-за проблем, которые могут возникнуть с гидроусилителем руля.

Речь идет об отзыве моделей Grand Vitara 2006 года выпуска и XL-7 2005-2006 годов выпуска, сообщает Japancar.ru. Согласно исследованиям, проведенным Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA), опасность, связанную с ухудшением управляемости и даже с ее частичной потерей, может представлять конструкция гидроусилителя руля. Подтверждено, что в процессе эксплуатации и под воздействием высоких температур, являющихся, тем не менее, рабочими для моторного отсека, может произойти разрушение пластикового натяжителя приводного ремня, отвечающего за работу насоса гидроусилителя и компрессора кондиционера. В конечном счете возможен полный или частичный отказ гидроусилителя во время движения. Кроме того, части разрушившегося натяжителя могут попасть под приводной ремень и тем самым повредить его, что приведет к дополнительным расходам.

Данный отзыв относится к категории так называемых Safety Recall, то есть проводимых по причине прямого влияния на безопасность движения, отмечается в сообщении. Тем не менее, не зафиксировано ни одного случая, когда в результате описываемого дефекта произошло бы ДТП. Будут ли проводиться аналогичные действия на других рынках, не уточняется.


 


Источник: auto.ru

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1