По центру Москвы проехала колонна автомобилей с ведерками

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

По центру Москвы проехала колонна автомобилей с ведерками

Сообщение Kerensky » 19 апр 2010, 10:17

Днем в воскресенье, 18 апреля, несколько десятков автомобилей проехались по центру Москвы с синими пластмассовыми ведерками на крышах, сообщает РИА Новости. Таким образом автомобилисты протестовали против использования спецсигналов (в просторечии мигалок).

Автоколонна с ведерками стартовала от Триумфальной площади, проехала по Новому Арбату, затем - мимо Кремля. Закончился автопробег на смотровой площадке на Воробьевых горах.


Организатор акции Дмитрий Андриянов заявил, что сотрудники милиции останавливали участников, а у одного даже забрали права, хотя все документы у автолюбителя были в порядке и он ничего не нарушил.


Данные о числе машин с детскими ведерками на крышах разнятся. Корреспондент РИА Новости сообщил о 30 автомобилях, Андриянов рассказал информагентству о 200-300 участниках акции. Один из вдохновителей акции журналист Сергей Пархоменко в блоге на сайте "Сноб" заявил, что на Триумфальной перед началом пробега собрались 50-60 автомобилей, однако на пути следования сотрудникам ДПС удалось разорвать автоколонну.


В той же записи участники автопробега оставляли комментарии по мере следования по маршруту. В ЖЖ создано сообщество Синих ведерок, в котором также содержится информация об акции.


В начале апреля предприниматель Андрей Хартли отказался уступать дорогу автомобилю советника президента РФ Владимира Шевченко, который с мигалкой двигался по встречной полосе. Свой разговор с водителем Шевченко Хартли снял на видео и выложил в интернет; ролик обрел большую популярность в блогах.


До Шевченко гнев блогеров вызвал топ-менеджер "Лукойла" Анатолий Барков. В ДТП с участием его "Мерседеса" погибли две женщины; виновник аварии пока не установлен.


 


Источник: lenta.ru

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2