В Иркутске началась реконструкция развязки по ул. Рабочего Штаба — на выезде из города

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Иркутске началась реконструкция развязки по ул. Рабочего Штаба — на выезде из города

Сообщение Cashish » 26 июл 2016, 18:01

В Иркутске началась реконструкция развязки, расположенной на пересечении ул. Рабочего Штаба и дороги, ведущей к Иннокентьевскому мосту. Как сообщает пресс-служба мэрии, это позволит повысить пропускную способность на данном участке и обеспечить безопасность дорожного движения в направлении Александровского и Качугского трактов.


По словам исполняющего обязанности председателя комитета городского обустройства Михаила Малыхина, технические параметры развязки будут доведены до норм магистральной улицы общегородского значения. На эти цели в бюджете Иркутска предусмотрено 105 млн рублей.


Планируется реконструкция пяти существующих съездов и обустройство пяти новых, организация одностороннего движения, а также устройство дополнительных и переходно-скоростных полос. Также проведут укрепление и расширение путепровода, обустройство ливневой канализации. Асфальтобетон будет уложен с применением активированного минерального порошка, что повысит износостойкость, уменьшит водонасыщение дорожного полотна.


В связи с реконструкцией Покровской развязки движение на одном из ее боковых съездов — со стороны Качугского тракта в направлении ул. Рабочего Штаба — закрыто до 25 августа. Водителям необходимо следовать установленным временным дорожным знакам и разметке. Схема движения приведена ниже.


В ближайшее время планируется организовать онлайн-трансляцию хода реконструкции Покровской развязки. Аналогичная трансляция уже ведется со строительства Старокузьмихинского кольца — посмотреть ее можно здесь.





Фото, схемы: пресс-служба администрации города Иркутска, ГУ МВД России по Иркутской области, АС Байкал ТВ


Видео: «Вести-Иркутск»



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3