Honda первой из японских производителей начала продавать автомобили через интернет

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Honda первой из японских производителей начала продавать автомобили через интернет

Сообщение Cashish » 05 окт 2021, 18:43

Honda Motor стала первым автопроизводителем, который на внутреннем японском рынке запустил полную продажу автомобилей через интернет — от консультации до заключения контракта. Новый канал сбыта продукции запустили 4 октября, сообщает Japan Times.


Пока услуга доступна только жителям столицы, Токио, в будущем ее расширят на всю страну. Honda рассчитывает на спрос со стороны тех потребителей, которые предпочитают минимизировать личные контакты во избежание риска заражения COVID-19. Также услуга нацелена на молодых людей, уже привыкших все делать с экрана смартфона.


На сайте дочерней компании Honda клиенты могут выбрать модель автомобиля, комплектацию, цвет, а также оформить кредит. Автосалон придется посетить лишь один раз — чтобы забрать машину. 


Другие японские производители уже продают автомобили в режиме онлайн, но на внешних рынках. В частности, Toyota Motor и Nissan Motor предлагают такую услугу на рынке США, где они последовали примеру Теслы.


Nissan тоже запустит онлайн-продажи в Японии, но пока только одной модели — электрического кроссовера Ariya. Он станет доступен зимой.


Некоторые компании экспериментируют на тему интернет-продаж и в России. Пробный запуск Renault в 2019 году закончился провалом. В мае 2021-го Nissan открыл в России онлайн-шоурум. Тему интернет-продаж постепенно продвигает Hyundai, но это не нравится зарабатывающим на допах и очередях дилерам.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9252
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1