Большинство россиян умалчивают о состоянии автомобиля при продаже

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Большинство россиян умалчивают о состоянии автомобиля при продаже

Сообщение Kerensky » 06 сен 2022, 22:13

Дром решил выяснить, сколько автовладельцев совершают обман при продаже машины. Как показали результаты всероссийского опроса, 60% россиян предпочитают не рассказывать всей правды о своей машине.


Каждый десятый ответил, что приходилось врать, ведь иначе машину не продашь. При этом половина опрошенных считают, что они не обманывали, а немного недоговаривали. Говорили всю правду о состоянии машины только 40% автовладельцев.


Самыми честными автолюбителями в стране, судя по опросу, оказались жители Татарстана, ХМАО и Пермского края. В этих регионах больше половины опрошенных утверждают, что всегда честно продавали машины. А в Хабаровском, Приморском и Алтайском краях больше всего тех, кому приходилось что-то скрывать о состоянии автомобиля. Только треть автолюбителей этих регионов по совести продавали машины.


— Проверить, не обманывает ли продавец, можно, посмотрев историю автомобиля. Например, через сервис «Дром. История авто». В отчете отобразится информация о пробеге, участии в ДТП, ремонтах, залогах, ограничениях, а также другие данные из официальных источников, — комментирует аналитик Дрома Алексей Гришин.


Всероссийский опрос проводился с 26 августа по 2 сентября 2022 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие почти 9500 человек.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0