OMODA C5 AWD: Полноприводная версия уже в Иркутске

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

OMODA C5 AWD: Полноприводная версия уже в Иркутске

Сообщение Cashish » 13 май 2023, 00:29

В конце 2022 года Иркутск познакомился с новинкой китайского производства – OMODA C5 – кроссовером, который тогда был представлен моделью исключительно с передним приводом, а полноприводный вариант только упоминался в планах. Автопромышленность Поднебесной демонстрирует впечатляющую производительность — пару месяцев спустя обновленный OMODA C5 — уже c полным приводом


 


OMODA C5 — это компактный кроссовер, который за короткое время занял впечатляющие позиции на рынке. Он весьма привлекателен внешне за счет футуристического дизайна — уникальной массивной решетки радиатора, стильной светодиодной оптики и самой геометрии кузова, вызывающей ассоциации с чем-то космическим. Основные отличия версии с передним приводом коснулись в основном технической части, экстерьер автомобиля, как и интерьер остались прежними, за исключением некоторых небольших деталей.


 


Технические характеристики


Появление версии с 4WD добавило в линейку к имеющемуся 1,5 литровому 147-сильному двигателю ещё один – объемом 1,6 литров и мощностью 150 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент нового движка — 275Н*м. В паре с ним — роботизированная коробка передач. Изменения коснулись и конструкции подвески — вместо задней балки здесь установлена многорычажка. Кроме того, появилась возможность выбрать больше режимов езды, чем на переднеприводном C5 – помимо «Эко» и «Комфорт» можно выбрать «Спорт», а также внедорожные «Грязь», «Снег», «Песок». Кроссовер достаточно высокий, клиренс — 190 мм, обладает исключительно дисковыми тормозами, что тоже является значимым преимуществом.


 


Комплектации и функционал


OMODA C5 в переднеприводном исполнении представлен в трех комплектациях: «Joy»1, «Lifestyle»2 и «Ultimate»3. Полноприводный С5 добавил к этому списку ещё два варианта оснащения: «Active»4 — почти аналог «Lifestyle», однако чуть «побогаче» по наполнению, и максимальная «Supreme»5 — совпадающая с версией «Ultimate». Кроссовер достойно оснащён даже в самых простых комплектациях — присутствуют обогрев руля, передних сидений, лобового стекла, 2-зонный климат-контроль, навигатор, камера заднего вида, задний парктроник, круиз-контроль, датчик света и система дистанционного запуска двигателя с ключа. Начиная с «Lifestyle» появляется кожаное перфорированное исполнение салона, 6 динамиков с аудиосистемой Sony, полностью светодиодная оптика, электропривод багажного отделения, вентиляция передних кресел, электропривод водительского сидения, система контроля слепых зон, камера кругового обзора, передние и задние парктроники. Топовая комплектация, которая представлена на тест-драйве, отличается наличием электропривода пассажирского кресла, люком, датчиком дождя, встроенным видеорегистратором, адаптивным круиз-контролем и комплексом электронных помощников, среди которых ассистент контроля за движением в полосе. Отдельного внимания заслуживают два больших объединенных экрана, один из них — приборная панель (можно по желанию выбрать тему оформления), другой - дисплей мультимедиа с управлением опциями и приложениями. Также активировать функции водитель может при помощи голосового помощника. В багажном отделении располагается полноразмерное запасное колесо с литым диском, задние сидения складываются, образуя ровный пол и позволяя без проблем провозить габаритный груз.


 


Общие впечатления от автомобиля


Полноприводный OMODA C5 произвел такое же приятное впечатление, как и его предшественник. Он юркий и верткий, устойчив на дороге, благодаря мягкой подвеске движется комфортно, быстро ускоряется и мгновенно тормозит. Управление опциями понятное и удобное, много сенсорных кнопок, всё находится под рукой. Присутствует беспроводная зарядка для двух смартфонов, причем ниша под  них сделана под углом, чтобы водитель мог видеть дисплей и не отвлекаться от дороги. Приятным бонусом является стильная подсветка зоны подстаканников. Стартовая стоимость кроссовера 2023 года выпуска — 2 509 900 рублей. При сдаче автомобиля в трейд-ин и с учетом кредитных программ — 2 189 900 рублей.


Для 4WD на сегодняшний день это прекрасный вариант, причем в хорошо оснащенной комплектации, с множеством функций и электронных помощников.


 


Автомобиль для тест-драйва предоставлен официальным дилером OMODA в Иркутске OMODA Акцент-М


 


OMODA Акцент-М


Ул. Ширямова, 32


8 (3952) 500 611


www.omoda-am.ru  


 


Автор статьи: Лапковский Василий


 


1 Joy — Джой


2 Lifestyle — Лайфстайл


3 Ultimate — Ультимейт


4 Active — Актив


5 Supreme — Суприм


 


На правах рекламы



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9264
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0