Китайский BYD готовит к премьере первый в своей истории рамный пикап

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Китайский BYD готовит к премьере первый в своей истории рамный пикап

Сообщение Cashish » 18 апр 2024, 20:54

Китайский гигант BYD Auto готовит к премьере первый в своей истории рамный внедорожный пикап. Прототип машины без какой-либо маскировочной пленки сфотографировали в Мексике.


Автомобили BYD широко представлены в Мексике, и компания уже довольно долго вынашивает план выхода со своими автомобилями на рынок США, где несколько лет работает завод BYD по выпуску электробусов. Пикапов прежде BYD не выпускал, но разве может быть что-то более подходящее для освоения американского авторынка, чем пикап? Особенно такой, необычайно похожий на Ford F150 — самый культовый пикап в Штатах. 


По предварительной информации, новинка построена на платформе BYD DMO, сочетающей рамное шасси и полностью независимую подвеску с чисто электрическими колесными приводами. Пикап будут выпускать в исполнениях «последовательный гибрид» и «чистый электромобиль».


Пикап неплохо подготовят для бездорожья благодаря выдающимся тяговым характеристикам его электропривода, продвинутой управляющей электронике и вспомогательным системам вроде камер кругового обзора, но для тяжелой работы он, конечно, непригоден. Зато от него можно будет запитать электроинструмент или палаточный лагерь в турпоходе, и он обещает неплохие возможности при использовании его в качестве буксира. 


Очевидно, пикап готов к официальной премьере, например, на крупнейшей автомобильной выставке в Пекине, открывающейся на следующей неделе.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9267
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0