В Новосибирской области задержали нарушителя ПДД, лишенного прав до 2022 года

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Новосибирской области задержали нарушителя ПДД, лишенного прав до 2022 года

Сообщение Cashish » 19 май 2015, 18:36

Злостного нарушителя ПДД задержали инспекторы ДПС в рабочем поселке Коченево Новосибирской области.


Как сообщает сайт областной ГИБДД, от задержанного мужчины, водителя мопеда, исходил резкий запах алкоголя. После проверки выяснилось, что 37-летний житель Коченевского района лишен специального права управления транспортными средствами в общей сложности на 109 месяцев — до 2022 года. Кроме того, мужчина имеет задолженность в размере 100 тысяч рублей по ранее наложенным штрафам за неоднократное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.


Водитель пытался убежать от инспекторов дорожно-патрульной службы. Автоинспекторам пришлось преследовать его бегом, а также на патрульном автомобиле. После задержания нарушитель был доставлен в дежурную часть полиции. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования и был помещен в четвертый раз в изолятор временного содержания до решения суда. Предыдущие три раза он отбывал наказание в виде административных арестов в общей сложности 33 дня.


На этот раз судом нарушитель-рецидивист был привлечен к административной ответственности в виде ареста на срок 10 суток.


В ГИБДД подчеркнули, что автоинспекторы продолжают уделять особое внимание задержанию водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В период с 8 по 11 мая и с 15 по 18 мая на территории Новосибирска и области были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». На некоторых улицах областного центра и районов области был применен метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения. Автоинспекторы выявили 316 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и 207 водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.


За различные нарушения ПДД на специализированные стоянки было помещено более 370 транспортных средств, было изъято 108 водительских удостоверений у лиц, ранее лишенных права управления и не сдавших их в подразделения ГИБДД.


ГИБДД Новосибирской области напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений. В настоящее время нетрезвое вождение наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет, а с 1 июля будет грозить уже уголовным наказанием.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0