На ремонт и строительство дорог Бурятии в этом году потратят 2,9 млрд рублей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На ремонт и строительство дорог Бурятии в этом году потратят 2,9 млрд рублей

Сообщение Cashish » 25 янв 2017, 21:48

В 2017 году общий объем Дорожного фонда Бурятии составит 2,9 млрд рублей, из них федеральные субсидии — 707 млн рублей.


— Средства федерального бюджета будут выделены на реконструкцию автодороги Улан-Удэ — Турунтаево — Курумкан — Новый Уоян. Будут реконструированы 14,7 км автодороги — с 215-го по 230-й, до с. Максимиха, — отмечают в Минтрансе республики. 


Напомним, эта трасса относится к основным региональным дорогам и важна не только для жителей трех районов (Прибайкальского, Баргузинского, Курумканского), но и для развития всей туристической отрасли на Байкале.


Также в 2017 году на региональной сети автодорог планируется ввод в эксплуатацию 13,3 км автодороги Шергино — Оймур — Заречье (с 53-го по 68-й км) и 5 км автодороги Северобайкальск — Новый Уоян — Таксимо (с 244-го по 249-й км). 


Будут введены в эксплуатацию после реконструкции четыре мостовых перехода в Баунтовском, Северо-Байкальском и Муйском районах. 


На региональных автодорогах, проходящих по семи населенным пунктам республики (с. Курумкан, с. Кижинга, с. Бичура, с. Барагхан, с. Кома, с. Покровка, с. Багдарин), планируется выполнить весь комплекс работ по благоустройству. Будут устроены новые линии искусственного электроосвещения, тротуары, светофоры, автобусные остановки. 


На автодорогах местного значения запланировано построить подъезды к пяти населенным пунктам общей протяженностью 16,8 км. Будут капитально отремонтированы три мостовых перехода (через р. Ишунта и р. Сухая в Тункинском районе, через р. Селенга в п. Наушки в Кяхтинском районе), реконструирован мост через р. Цакирка в Закаменском районе. Также будет построена автодорога к туристско-рекреационную кластеру «Ацагатская долина» в Заиграевском районе.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9262
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2