Из 50-летнего джипа выжали миллион долларов

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Из 50-летнего джипа выжали миллион долларов

Сообщение Cashish » 09 ноя 2023, 21:18

Небольшая частная автомастерская Icon из Калифорнии по индивидуальному заказу построила на шасси 50-летнего внедорожника Chevrolet Suburban 1000-сильный «круизер» стоимостью один миллион долларов.


Профиль деятельности компании Icon ее владелец и основатель Джонатан Уорд, набравшийся в свое время опыта на обслуживании классических Toyota Land Cruiser, определяет как постройку уникальных высокомощных автомобилей современной конструкции с оглядкой на традиции. Таков и Chevrolet Suburban Icon Reformer.


Необычна в нем даже концепция: когда у любителей рестомодов кругом популярно водружать кузова старых каноничных внедорожников на огромные внедорожные колеса этот Chevrolet Suburban мастерами Icon был переделан в сугубо хайвейный универсал с задним приводом и минимальным дорожным просветом.


Собственно в естественной среде — на уходящих в горизонт прямых шоссе — Chevrolet Suburban Icon Reformer претендует на роль короля дороги с его 1000-сильным 7,0-литровым смоллблоком, подготовленным Nelson Racing Engines, и спаренным с древним 4-скоростным «автоматом».


Трудным вызовом мастерам Icon стала необходимость прилаживания универсалу пятой двери (кузов Chevrolet Suburban шестого поколения четырехдверный, имеет две двери на правом борту и только одну дверь на левом).


Но высокая стоимость постройки Chevrolet Suburban Icon Reformer заключена прежде всего в трудоемкости его отделки: у него заново вручную изготовленные дверные ручки, рулевое колесо, щиток приборов, все декоративные элементы интерьера, полная перетяжка салона натуральной итальянской кожей и выточенная из алюминия радиаторная решетка с рисунком вдохновленным работами знаменитого архитектора-модерниста Людвига Мис ван дер Роэ.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1