На Игры в Сочи Volkswagen привезет 3 тысячи автомобилей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На Игры в Сочи Volkswagen привезет 3 тысячи автомобилей

Сообщение Kerensky » 01 мар 2010, 13:40

Российская «дочка» концерна Volkswagen (ООО «Фольксваген Груп Рус») в качестве национального партнера Олимпийских игр в Сочи предоставит на обслуживание Игр около 3 тыс. автомобилей, большая часть из которых – российской сборки. Об этом заявил гендиректор компании Дитмар Корцеква в пресс-центре «Сочи 2014 Русский дом».

Первые автомобили для организации игр «Фольксваген Груп Рус» передаст оргкомитету «Сочи 2014» в апреле-мае 2010 года, сообщает РИА «Новости». В первую партию войдут более 40 автомобилей всех четырех брендов компании – Volkswagen, Skoda, Audi, Volkswagen Коммерческие автомобили.

Следующим проектом в рамках этого партнерства станет автопробег по городам России. Целью кампании станет привлечение внимания к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. «В рамках автопробега мы будем рекламировать не только себя и нашу продукцию, но и Игры в Сочи, олимпийские ценности, привлекать волонтеров, – отметил Корцеква. – Автопробег – это в меньшей степени колонна автомашин, скорее, выставка по продвижению Олимпиады. Она охватит как минимум 30 городов, возможно, даже больше».

В свою очередь, президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко заявил, что автопробег начнется этим летом в Сочи и уже в первый год охватит крупнейшие российские города, включая Москву, Санкт-Петербург, а также Калугу, где расположен завод «Фольксваген Груп Рус». В мероприятиях планируется участие российских олимпийских чемпионов и прославленных спортсменов. Кампания продлится 3,5 года и завершится к началу эстафеты олимпийского огня.


 


Источник: auto.ru

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1