Fiat сделает из Panda «свой Logan»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Fiat сделает из Panda «свой Logan»

Сообщение Cashish » 27 фев 2024, 07:10

Нынешний Fiat Panda, крошечная практичная микролитражка, — автомобиль сугубо для европейского потребителя, особенно характерен для Южной Европы. 2024-й — станет последним годом для Panda такого формата. Само имя «Panda» превратится в полновесный суббернд Fiat, под которым будут выпускать глобальное семейство унифицированных, простых по конструкции и дешевых в производстве автомобилей. Аналогия с Logan от Renault в данном случае очень уместна.


В настоящее время концерн Stellantis большую часть «Фиатов» продает за пределами Европы — в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В этих частях света популярны совершенно другие Fiat, нежели в Европе. Новое семейство «Панд» будет ориентировано в первую очередь на развивающиеся рынки.


Чтобы уравновесить конструктивную простоту и глобальную безликость семейства, в компании средствами маркетинга сделают особый упор на итальянское наследие Panda. 


В гамму войдут субкомпактный городской кроссовер Panda City Car, компактный Panda SUV, кросс-купе Panda Fastback, пикап Panda Pickup и минивэн Panda Camper. Пока эти машины показали в виде диайнерских макетов без конструкторской проработки. Предсерийный экземпляр базовой модели семейства представят в июле нынешнего года.


«Итальянский дизайн-код» для новых Panda нашли в довольно неожиданном месте — в административном здании штаб-квартиры Fiat в Турине, известном на весь мир профилированным тестовым треком на крыше. В стиле исполнения автомобилей Panda это будет выражено обилием элементов овальной, как трек, формы и матричной структуры из квадратиков, воспроизводящей фасад штаб-квартиры с окнами. 


Новые Panda предложат в модификациях с двигателями внутреннего сгорания, с гибридной установкой и чисто электрическим приводом.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9262
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0