На организацию дорожного движения в Хабаровске за год потратили более 60 млн рублей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На организацию дорожного движения в Хабаровске за год потратили более 60 млн рублей

Сообщение Cashish » 25 янв 2016, 20:55

Работа по благоустройству Хабаровска продолжается, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране. Как сообщает сайт dvnovosti.ru, только за прошлый год на организацию движения израсходовано 62,4 млн рублей.


Начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо рассказал о проделанной работе по улучшению транспортного движения в Хабаровске в 2015 году. Так, одной из мер стало обновление светофоров, которых в краевой столице 215.


«Все они модернизированы: выполнена замена ламповых на светодиодные. Из них на 85 светофорах установлены табло, указывающие обратный отчет времени для транспорта, еще на 165 светофорах — для пешеходов. На 39 светофорных объектах установлено звуковое сопровождение и на 15 — голосовое, что позволяет ориентироваться на дорогах даже слабовидящим пешеходам», — отметил Олег Гроо.


В целях организации дорожного движения также нанесли разметку. Объем проделанной работы составил 73 484 кв. м. А на установку и ремонт объектов инженерного обустройства дорог был потрачен еще 31 млн рублей.


«Это реконструкция светофорных объектов на перекрестках Уссурийский бульвар — ул. Дикопольцева, проспект 60-летия Октября — ул. Аэродромная. Построены светофорные объекты на перекрестках по улице Руднева в районе магазина «Ветеран», на пересечении улиц Горького — Новая», — рассказал Олег Гроо.


Стоит отметить, то на содержание и текущий ремонт линий наружного освещения в 2015 году израсходовано 114,7 млн рублей. На эти деньги было приобретено и установлено 23 700 световых опор.


Кроме того, напомним, что в 2015 году был сдан целый ряд дорог в городе. Так, завершилось строительство участка ул. Дикопольцева от ул. Ленина до ул. Волочаевской, которое началось еще в июне 2012 года. Причиной затягивания сроков ввода объекта в эксплуатацию были сначала проблемы с финансированием, а затем стоящие прямо на пути будущей магистрали два жилых дома. Были сданы участки улиц Пионерской и Краснореченской, после чего эти дороги кардинально преобразились и стали более скоростными.


В этом году реконструкция хабаровских дорог продолжится.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9247
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0