Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение DSB » 28 мар 2014, 12:55

Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и последующие муки.

Доброго времени, уважаемые.
В предыдущей теме писал о проблемах с заводкой в морозы, история получила неожиданное продолжение месяц спустя.

Все началось с того, что двигатель перестал раскручиваться больше 3500-4000 и как бы «стрелял» в глушак.
Думаю ладно, покатаюсь до тепла и сам полезу смотреть, что да как.
Но буквально неделю спустя проблема усугубилась – минут 30 – 40 после прогрева двиг. работает, как положено, но, через 40 мин., выше 3500 не раскручивается, еще 10 мин. спустя, выше 3000, еще 5 мин. спустя, выше 2000-2500, а потом и вообще прямо на ходу заглох.
Остановился, попытался завести, фиг вам, постоял минут 20 завелся, еле до стоянки дотянул. С утра в сервис, мастер «приговорил» ТНВД.
Пару дней спустя мастер звонит, говорит поменяли ТНВД, прет как демон, пока не пройдет пол часа, после… история повторяется.
Пошли дальше, промыли бак, проверили давление насоса в баке, все ок (3,5), промыли сетку в баке, поменяли фильтр (большой), проверили давление тнвд , все ок. Машина не заводится :rofl: , заменили регулятор давления, не помогло. И так не могли завести 10 дней, по ходу, обнаружили болтающийся шкив коленвала, заменили + ремень ГРМ с роликами, какие еще манипуляции производили, не знаю.
Через 2 недели звонит мастер, говорит еле еле завели, но движку колбасит и только прикасаешься к газу глохнет.
Что еще проверить посмотреть говорит, даже не знаю, уже советовался со всеми, с кем только можно, никто не может подсказать, что за беда.
Короче мастер умывает руки.
Что делать дальше, ума не приложу.

Может кто нибудь, сталкивался с чем то подобным?

Что на мой взгляд отпадает:
Насос в баке, сетка;
Фильтра и фильтрики;
ТНВД;

Да, упустил, еще заменили датчик положения коленвала.
Последний раз редактировалось DSB 28 мар 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение pashka-@mail.ru » 28 мар 2014, 14:04

Форсунки проверяли????? На что комп ругается????
Аватар пользователя
pashka-@mail.ru
Активный участник
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:11
Откуда: Жил в Уссурийске, теперь беларусь,Минск

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение Kiruxin » 28 мар 2014, 14:32

Смени свечи (их полюбому уже засрали и поэтому пуск плохой), замени датчик положения коленвала
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение DSB » 28 мар 2014, 17:22

pashka-@mail.ru писал(а):Форсунки проверяли????? На что комп ругается????

Форсунки не проверяли, до этого же вроде нормально двиг работал.
Ошибки какие то комп выдает, но номера пока у сервисмена еще не спросил.

А что может приключиться с форсунками, работали ведь?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Kiruxin писал(а):Смени свечи (их полюбому уже засрали и поэтому пуск плохой), замени датчик положения коленвала

Свечи менял в феврале, не могли же они за месяц засраться, или могли?.
Вот после замены датчика он как раз и перестал заводится, возврат старого датчика ситуацию не изменил.
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение pashka-@mail.ru » 29 мар 2014, 05:11

DSB писал(а):
pashka-@mail.ru писал(а):Форсунки проверяли????? На что комп ругается????

Форсунки не проверяли, до этого же вроде нормально двиг работал.
Ошибки какие то комп выдает, но номера пока у сервисмена еще не спросил.

А что может приключиться с форсунками, работали ведь?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Kiruxin писал(а):Смени свечи (их полюбому уже засрали и поэтому пуск плохой), замени датчик положения коленвала

Свечи менял в феврале, не могли же они за месяц засраться, или могли?.
Вот после замены датчика он как раз и перестал заводится, возврат старого датчика ситуацию не изменил.

НУ ВОД ЧТО МОГЛО ПРИКЛЮЧИТСЯ С МАШИНОЙ????? РАБОТАЛА ВЕДЬ!!!!!!!! :nunu: :nunu: :nunu:
Стаким подходом к ремонту ещё доооооооолго ремонтировать будешь :bye: :bye: :bye:
0. Поюзай поиском, может у кого-то была такая проблема, и он уже отписывался! :bomb:
1. Комп. диагностика.)
2. Разбор ошибок (если сам не уверен, спроси на форуме!!!! :help: :help: :help: :help: )
3. Выслушай советы и прими решение!
4. Сообщи о результатах!!!!!!! :yes:
ВОТ КАК-ТО ТАК!
Аватар пользователя
pashka-@mail.ru
Активный участник
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:11
Откуда: Жил в Уссурийске, теперь беларусь,Минск

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение DSB » 29 мар 2014, 16:45

pashka-@mail.ru писал(а):НУ ВОД ЧТО МОГЛО ПРИКЛЮЧИТСЯ С МАШИНОЙ????? РАБОТАЛА ВЕДЬ!!!!!!!! :nunu: :nunu: :nunu:
Стаким подходом к ремонту ещё доооооооолго ремонтировать будешь :bye: :bye: :bye:

Просто привык, что без предупреждения машины не "дохнут", а эта...
pashka-@mail.ru писал(а):0. Поюзай поиском, может у кого-то была такая проблема, и он уже отписывался! :bomb:

Пробовал, есть что то похожее, но не то, похоже я первый.
pashka-@mail.ru писал(а):1. Комп. диагностика.)
2. Разбор ошибок (если сам не уверен, спроси на форуме!!!! :help: :help: :help: :help: )
3. Выслушай советы и прими решение!
4. Сообщи о результатах!!!!!!! :yes:
ВОТ КАК-ТО ТАК!

Так и поступлю.
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение Роман_Магадан » 03 апр 2014, 11:00

А пластину под шкивом смотрели? тем более после подтяжки вполне могла лопнуть, а до подтяжки сбиться. Она отвечает за зажигание. ;)
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение DSB » 03 апр 2014, 21:13

Роман_Магадан писал(а):А пластину под шкивом смотрели? тем более после подтяжки вполне могла лопнуть, а до подтяжки сбиться. Она отвечает за зажигание. ;)


Пластину поставили новую, как и сам датчик, так как старый датчик коленвала подтер ее или что то в этом роде.

А теперь самое смешное - диагност не показывает никаких ошибок :crazy: :zas:
Тестировали и обд сканером и проф., каким то мутом, вс ок :crazy: :zopa:

Я же говорю, сглазили моего коня :rofl:

Куды копать...?
Может сигналку с иммобилайзерами поснимать?
Хотя иммоб. метки видят, пикают, может такая беда из за них быть?
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение Роман_Магадан » 04 апр 2014, 17:39

DSB писал(а):Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и последующие муки.

Пару дней спустя мастер звонит, говорит поменяли ТНВД, прет как демон, пока не пройдет пол часа, после… история повторяется.
Пошли дальше, промыли бак, проверили давление насоса в баке, все ок (3,5), промыли сетку в баке, поменяли фильтр (большой), проверили давление тнвд , все ок. Машина не заводится :rofl: , заменили регулятор давления, не помогло. И так не могли завести 10 дней, по ходу, обнаружили болтающийся шкив коленвала.....

Что на мой взгляд отпадает:
Насос в баке, сетка;
Фильтра и фильтрики;
ТНВД;



Странно, а как так получилось [b]проверили давление тнвд , все ок. Машина не заводится :rofl: [/b]

Я думаю такое ТНВД тебе поставили? ты вообще уверен в этих мастерах?
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Re: Бяда бяда огорчение или смерть ТНВД, его замена и ...

Сообщение DSB » 04 апр 2014, 19:08

Роман_Магадан писал(а):Странно, а как так получилось [b]проверили давление тнвд , все ок. Машина не заводится :rofl: [/b]

Я думаю такое ТНВД тебе поставили? ты вообще уверен в этих мастерах?


Она не то что "глухо" не заводиться, она как бы схватывает, но не заводиться, как будто какой то датчик глючит (начитался уже :crazy: ).

Прежде чем обратиться, проверил (ну как смог 8) ) репутацию через знакомых пыжевцев, все рекомендовали, более того, все только у него и ремонтируются, бокс забит всегда и только пыжи и делики. Сам он участвует в соревнованиях на пыжах. Зовут Андрей, бокс в северном в бывшем заводе Кирова.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Его лицо, по моему, (хотя точно не припомню) где то в фото галереи Паджеро клуба видел.
DSB
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:31

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0