ХабМаМа (эстонские терки)

Для обсуждения тем Хабаровских товарищей

Модераторы: Болтон, Trooper_OK

ХабМаМа (эстонские терки)

Сообщение Дольф » 19 апр 2016, 13:47

Всем привет. я тут гость редкий не всегда есть возможность, но тем неимение.
Я так понял все перелилось в небольшой срач.
Тогда начнем по порядку !!! Ребят если где то буду грубоват не принимайте на личный счет.
1) Интересует вопрос почему Graff сам нечего не предъявляет ???
2) Почему этот вопрос выплыл спустя стока времени ???
3) По самой ситуации..... На момент прибытия Graff на поляну там осталось совсем чучуть людей. Он вышел подошёл к нам поздоровался спросил где все. Мы его обрадовали тем что он поздновато приехал, он постоял рядышком и молча ушуршал к своей машине. После сел за штурвал и вырулил на поляну, решил подняться по пробитой колие которые накатали и при подъеме у него рванул толи привод толи редуктор. После чего он скотился обратно на полянку и попробовал поехать скрежит повторился, мы как доблестные зеваки подошли и начели рассуждать что гремит, он отключил вд и поробывал на попке выскочить с поляны, сел понял что не варик включил вд и с грохотом выскочил с поляны, выехав на дорогу вышел осмотрел машину сел и молча уехал. Могу грешить память не идеальная, но ребята я всегда хорошо слышал. И что то не припомню чтоб меня или кого нибудь еще просили о помощи. Не хочу оправдываться или нападать но по факту вопрос не о чем.
4) Почему срач происходит у нас на форуме ??? Если у него личные обиды на нас пусть напишит лично что мы говно и т.д.
5) На скока мне помнится я некогда не отказывал в помощи если мог !
6) Спасибо за внимание. :post:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да спасибо всем кто организовал данный день, все было круто. Спасибо :good:
Аватар пользователя
Дольф
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:06
Откуда: Хабаровск

Отчет.Масленица 12/03/2016

Сообщение Graff_m » 20 апр 2016, 09:41

MitsuBon писал(а):Женя. Прочитай внимательно. Про свинство было не тебе!!!! Дольф отписался в вотс аппе. И он говорит, что тоже не подходил и Денис не подходил

Так что, уважаемый Александр, пафос не позволяет ответить или хамство для вас норма?
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Отчет.Масленица 12/03/2016

Сообщение MitsuBon » 20 апр 2016, 09:58

Graff_m писал(а):
MitsuBon писал(а):Женя. Прочитай внимательно. Про свинство было не тебе!!!! Дольф отписался в вотс аппе. И он говорит, что тоже не подходил и Денис не подходил

Так что, уважаемый Александр, пафос не позволяет ответить или хамство для вас норма?


Сто. Денис. Евгений нам высказывает по информации от тебя. В его сообщении наезд на участников клуба. Информацию он получил от тебя. Лично у меня он не узнавал. Если аргументируете вдвоем свои беспочвенные на данный момент наезды, извинюсь обязательно.

Добавлено спустя 34 секунды:
Отчет.Масленица 12/03/2016
Клевета как то по другому, как свинство не воспринимается

Добавлено спустя 14 секунд:
Отчет.Масленица 12/03/2016
Тем более голая клевета

Добавлено спустя 39 секунд:
Отчет.Масленица 12/03/2016
И о каком пафосе вы тут говорите? не понимаю Вам все лица, которых обвиняют, дали пояснения.
Аватар пользователя
MitsuBon
Активный участник
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:41
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Отчет.Масленица 12/03/2016

Сообщение Sheka » 20 апр 2016, 11:13

Саня, прекращай читать между строк!
Sheka писал(а):Уважаемые одноклубники!
Разъясните пожалуйста ситуацию, а то что-то в голове не укладывается (может я что не понимаю).

Вопрос конкретно к: Фима13, ILYA24, MitsuBon, Chapaev, Дольф,

Хочу услышать аргументированные объяснения.
С уважением!

Где я кого обвинял? Я попросил помочь разобраться в ситуации. А перечислил тех кто, точно знал что, оставались на поляне.
Это было написано как раз для того чтобы
MitsuBon писал(а): Лично у меня он не узнавал

Узнать лично у тебя, видение ситуации.
Я аргументировал, что это не наезд?

Во избежании перехода на личности и срач на форуме : предлагаю встретиться и перетереть, можно сегодня, а можно на грядущем грандиозном :-) мероприятии
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Отчет.Масленица 12/03/2016

Сообщение MitsuBon » 20 апр 2016, 11:24

Ну на слияние под большим вопросом)
Женя в последнем сообщении доходчиво объяснил)) Посему. Прошу прощения у него и Дениса) ну и на будущее. Давайте все выяснять сразу. А не через месяц)) И. Никто помощи не просил)
Аватар пользователя
MitsuBon
Активный участник
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:41
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Отчет.Масленица 12/03/2016

Сообщение Sheka » 20 апр 2016, 11:32

Саня :friends: ждем на мероприятии. Серега верно сказал, что данное мероприятие планируется для того чтобы набраться внедорожного опыта, отдохнуть и пообщаться в дружеской компании :good: , а не для того чтобы комуто чтото доказать или развалить тачку :nunu:
Аватар пользователя
Sheka
Тысячник
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:33
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Сообщение Graff_m » 20 апр 2016, 11:36

Я лично ни кого не обвинял ни здесь, ни в беседе с Женей. Хотел бы выставить на вид - написал бы в тот же день!
Я понимаю что у каждого свои принципы и воспитание, поэтому ни кому ничего не предъявлял.
В дружеской беседе с Женей рассказал, как съездил попить чайку на поляну, поделился впечатлениями - это было :-)
В своих объяснениях Жеке все несколько слукавили - это тоже факт (я подходил к Саше Дольфу и говорил о том что похоже сломал редуктор и хорошо бы меня хотя бы наверх на колею поставить, он сказал что не вопрос щас тебя зацепим за Митсубона, позвал сначала, потом пошел видимо искать... я пока выехал с поляны раза 4 лазил под машину смотрел что с приводами, карданами и редуктором - не открывая окна :gigi: ), но устраивать тут следствие смысла не вижу.
А вот про свинство - это было лишнее помоему! Абсолютно беспочвенно и по хамски.
А по поводу пафоса - это я к тому что вопрос был задан еще вчера и благополучно игнорировался до обострения.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Re: Отчет.Масленица 12/03/2016
MitsuBon писал(а):Ну на слияние под большим вопросом)
Женя в последнем сообщении доходчиво объяснил)) Посему. Прошу прощения у него и Дениса) ну и на будущее. Давайте все выяснять сразу. А не через месяц)) И. Никто помощи не просил)

Принимается :friends: Заканчиваем срачь.
"...Полноприводный внедорожник..."
Аватар пользователя
Graff_m
Друг Pajero клуба
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:42

Re: Слияние -2016

Сообщение Trooper_OK » 05 май 2016, 08:36

Накопились мысли и более менее сформулировались эмоции по поводу группы на косе.Как я это вижу с своей точки зрения...
ljad писал(а): Моя группа, нарушив строй движения проскочила точку назначения.

Учитывая что навигатор был один,мало кто вообще им умел пользоваться и никто не знал куда ехать то этого и следовало ожидать...
ljad писал(а): Пока мы с Хамом дотелепались, народ махом успел посреди дороги поставить палатку и стол

Была поляна с спуском на воду - чем не место стоянки ? так же и про вас можно было сказать что точка была по середине реки на песке...

ljad писал(а): в связи с чем отказались вместе со мной двинуться к месту традиционной клубной дислокации.

Насколько я помню - за несколько лет мест было много, и говорить про какое то одно конкретное место было бы не совсем корректно...
Да и решение остаться было принято КОЛЛЕКТИВНО теми кто приехал.Да,поняли что проскачили точку, но назад возвращаться смысла не увидели,т.к место тоже было хорошее...

Теперь Денис...
Требования ДО
Graff_m писал(а):Требования:
1. Умение и желание работать в коллективе :rofl:
2. Проверенное и надежное авто
3. Экипаж минимум 2 человека, максимум 4
3. Грязевая резина и лебедка (удлинители желательны)
4. Хороший аккумулятор
5. Лопата и болотники
6. Хайджек на группу крайне желателен
7. Хороший компрессор, запасные соски на группу крайне желательны

и после
Graff_m писал(а):Каждому не помешает разобраться с навигацией и ориентированием. Когда экипаж машины точно знает куда он едет и зачем - он не собьется с пути и обратно сможет вернуться и альтернативный маршрут предложить. Иначе - должно быть 100% следование за головной машиной и полное к ней доверие - никакого саботажа и отклонений - выбрали и следуем за ней!

Слов про навигацию не увидел в требованиях, поэтому народ особо и не заморачивался какими то координатами.Главное дорога в правильном направлении :supmen: . И требовать с них что бы они пришли на то место ИМХО глупо.Они и вправду ехали за теми кто впереди,а в переди были не совсем трезвые люди :drink: .

Женя
Sheka писал(а):Но и вы поймите, для того чтобы организовать любое мероприятие с привлечением такого количества экипажей (и чтобы оно в свою очередь было интересным и не банальным), нужны огромные трудозатраты.

Жень- а подскажи,в чем состояли огромные трудозатраты?
Кроме писанины на форме я ничего не увидел.
Sheka писал(а): Люди которые организовывали это мероприятие, очень переживали, в том числе и за то, что много идей которые планировались возле костра в дружной компании, не получилось реализовать.

Дык если Вы орги- то и надо ехать ПЕРВЫМИ, вести за собой и организовывать...А по факту - люди в первый раз проехали по такому маршруту,устали,установились на месте - и тут приезжает 3 группа - "Парни,вы вообще не туда приехали, давайте подрывайтесь и чешите на точку куда мы сказали"..
Никого не хотел обидеть, просто взгляд со стороны другой группы.... :friends:
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Слияние -2016

Сообщение ljad » 05 май 2016, 12:18

Рома, я приехал спустя полчаса после вас и СРАЗУ же вам сказал что место НЕ ТО. Из разложенных вещей было только палатка- собрать 5 минут и 2 столика - 3 минуты, но ты сказал что устал и не хочешь двигаться.
Место, которое вам показал Женя Прайд, мягко говоря фонарное и очень мягко говоря не преспособленное для такой группы.
А традиционным коса стала за последние годы, для завсегдатаев слияния (себя к ним не причисляю).
Косяк группы заключался в том, что вы бросили Серегу хама, и мне в место того чтобы показывать вам дорогу, пришлось сопровождать его до группы. Вот в этом корень всего недоразумения.
Надеюсь, в будущем, это станет хорошим опытом для участников.
P-II 5дв - черный, 4d56. Maxis-Bighorn 32"-летом и бриджики 31"-зимой, лебядь-4,5т. был
Р-2 5 дв-серый 1995, 4М40-мех-тнвд, лифт 6см, курага 35", лебедка был
П-2 Синий 3 двери 93 год 4М40 мех тнвд, МКПП, лифт 6 см, симаки 35", лебедка :) БЫЛ
П-2 белый, 3,5 gdi 1997г, полный сток ))
Аватар пользователя
ljad
Активный участник
 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:21
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Re: Слияние -2016

Сообщение ljad » 05 май 2016, 12:47

Предлогаю полученый, хоть и с негативным оттенком, опыт использовать не как яблоко раздора, а как положительный опыт на будущее.
P-II 5дв - черный, 4d56. Maxis-Bighorn 32"-летом и бриджики 31"-зимой, лебядь-4,5т. был
Р-2 5 дв-серый 1995, 4М40-мех-тнвд, лифт 6см, курага 35", лебедка был
П-2 Синий 3 двери 93 год 4М40 мех тнвд, МКПП, лифт 6 см, симаки 35", лебедка :) БЫЛ
П-2 белый, 3,5 gdi 1997г, полный сток ))
Аватар пользователя
ljad
Активный участник
 
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:21
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Хабаровск. Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0