Дизельный двигатель 4М41 3200с и его проблемы.

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Дизельный двигатель 4М41 3200с и его проблемы.

Сообщение Igor62 » 05 окт 2017, 05:05

Igor62
Большое спасибо Андрей за поддержку. У меня авто - Паджеро 3, европеец, кузов V78W, 5-ти дверный, 2004г.в. коробка АКПП по бирке на кузове V5A51. по exist.ru V5A51-7-SB раздатка V5A51-7-SDA.SDB.SDB2. Возможна ли замена АКПП с раздаткой на контрактные с японки? Заранее благодарю за совет.
С уважением Игорь.
Igor62
Пришелец
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 07:12

Двигатель 4М41

Сообщение Серджио » 12 янв 2018, 19:21

Купил дизель впервые. Покупал впопыхах и как следствие вылезла куча вопросов.
Буду благодарен за советы.
Стартует нормально после вебасто. Греется плохо (судя по отзывам - слабое место). Когда прогрет слабо, работает нормально на всех режимах, но когда прогреется, то при остановке (автомат на "D") начинает "троить", и чем лучше прогревается, то трясет сильнее. Стоит включить "N" или начать движение, все встает на свои места. При вибрации не глохнет и стрелка оборотов не дергается. На скорости все нормально.
При включении задней передачи, на слабо прогретом двигателе все нормально, на прогретом автомат "пинается", но только при включении задней.
Еще стрелка уровня топлива живет своей жизнью, то показывает полный бак, то лежит, то правильно показывает... в общем езжу по километражу.

Добавлено спустя 55 минут 17 секунд:
Дизельный двигатель 4М41 3200с и его проблемы.
По поводу автомата заехал в сервис АКПП, подключили к компу типа: "ошибок автомат не выдает, все нормально, но ремонт автомата 50 круб". Очень крутые специалисты, а главное быстрые.
Посоветуйте нормальных дизелистов и спецов по АКПП в Хабаровске.
Благодарю.

Добавлено спустя 39 секунд:
Дизельный двигатель 4М41 3200с и его проблемы.
По поводу автомата заехал в сервис АКПП, подключили к компу типа: "ошибок автомат не выдает, все нормально, но ремонт автомата 50 круб". Очень крутые специалисты, а главное быстрые.
Посоветуйте нормальных дизелистов и спецов по АКПП в Хабаровске.
Благодарю.
Серджио
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:28

Дизельный двигатель 4М41 3200с и его проблемы.

Сообщение Gibson » 22 мар 2018, 06:52

Все как у меня. Тоже купил недавно и с такими же сюрпризами. По форумам вычитал что это начало конца тнвд. Пока езжу, больше газку даю, а там будь что будет) буду благодарен если отпишетесь по поводу того что Вам удалось выяснить.
Gibson
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:24
Откуда: Днепр

Дизельный двигатель 4М41 3200с и его проблемы.

Сообщение ИгорьII » 05 июн 2018, 22:03

Доброго дня! Такая проблема: Паджерик 3.2 егор заглушен. Пробег 200+. При горячем запуске (при холодном все ок), с первого раза не запускается крутит, крутит... Со второго с пол оборота! При этом загорается чек. Ошибка по ланчу вроде как 21(дк). При всем при этом!! Если на улице температура 10 и меньше то!! этих проблем НЕТ. и при холодном запуске и при горячем!! Если температура на улице больше 20 то эти проблемы ЕСТЬ и при холодном и при горячем запуске. Не каких посторонних звуков в моторном отсеке нет, разгон движение и расход, все в норме!
П.С, По высокому CAN, диагностика не подключается (что-то, где-то с ним случилось))), еще не разбирался) так вот ланч наверное вычитывает 21-ю ошибку по LIN или по низкому CAN. не знаю :agg:
Заранее спасибо за советы. :-)
ИгорьII
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:51

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2