Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение klyuchnik » 05 дек 2011, 10:31

Просьба не закидывать гнилыми памидорами :-) у мну первый машин с новыми кнопками, до этого были "деревянные" джипы, без всяких автопилотов.
1 вопрос по табло
Изображение
При обычном режиме эксплуатации на заднем приводе, горят колесики 1 и 3, должен ли гореть мост 2? У меня он не загорается ни в каком положении включения раздатки, лампочка целая. И тут же попутный вопрос, на лампочки 1 и 3 откуда идет сигнал? Спрашиваю потому что в следствие неаккуратного обращения с табло, коротнул 1 из них и она потухла насовсем :sorry: , лампочка тоже целая.
2 вопрос по кнопочкам
Изображение
на месте 1 кнопки приклеено самодельное устройство для переключения телевизора, но это не главно, интересует что было под ней :(
для чего стоит кнопка №2, у меня при ее нажатии ничего не загорается и не происходит
кнопка №3 как я понял греет зеркала и больше ничего, не греется почему-то заднее стекло, наверно от нее должно быть задействовано и на заднее стекло
с кнопкой №4 я вроде разобрался :gigi: как писали где-то форуме, точно не помню - катапультирует задний мост в преследующую машину, а серьезно она для включения печки пассажиров сзади.
3 вопрос по раздатке
Изображение
разжуйте пожалуста какое положение что обозначает
2Н и 4Н знаю, остальные только догадываюсь. Спасибо :-)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Кстати, у меня барахлил уровень дизтоплива в баке, скакал когда как хотел. Почитал по форумам, болезнь прогрессирующая у всех П-3 и с датчиком температуры тоже. Я уж чуть было новое табло не купил. Если стрелки дизтоплива или температуры еще прыгают, то не спешите менять табло, я потратил 20 минут на то чтобы пропаять тщательно всю плату, отвечающую за эти показания, которая находится сзади на табло. А именно нужно пропаять каждую детальку SMD, это такие маленькие детальки на плате и будет вам счастье. :yes:
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
klyuchnik
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:30

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение WasQuez » 05 дек 2011, 10:42

Лампочка 2 - блокировка заднего межколесного дифа RD\LOCK (у тебя на панельке ее нет). Откуда идет сигнал - видимо от датчиков положения раздатки (имхо).
Кнопка 2 - курсовая устойчивость. (скорей всего панелька не родная).
Кнопка 3 - подогрев зоны покоя дворников на лобовом стекле.
4HLC - блокировка межосевого дифа 50/50.
4HLLC- тоже самое, но с понижающим рядом.

Если чё-то не так - поправьте...
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение klyuchnik » 05 дек 2011, 10:51

О как! это значит у меня просто налеплено и не работает, либо прилепили с другого кнопки :chok:
По лампочкам 1 и 3, они идут скорей всего на блок какой-нибудь ABS, потому как они кроме того как просто светятся, еще и мигают, а это какой-то блок стоит, который контролирует вращение и пробуксовку колес, вот его и надо мне найти, чтобы вылечить, кто знает где это чудо?
А где включается обогрев заднего стекла? ненашел я такой кнопки хоть убейте :sorry:
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
klyuchnik
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:30

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение Libra » 05 дек 2011, 11:10

klyuchnik писал(а):О как! это значит у меня просто налеплено и не работает, либо прилепили с другого кнопки :chok:
По лампочкам 1 и 3, они идут скорей всего на блок какой-нибудь ABS, потому как они кроме того как просто светятся, еще и мигают, а это какой-то блок стоит, который контролирует вращение и пробуксовку колес, вот его и надо мне найти, чтобы вылечить, кто знает где это чудо?
А где включается обогрев заднего стекла? ненашел я такой кнопки хоть убейте :sorry:

У меня обогрев заднего стекла - небольшая кнопка сразу чуть выше управления климатом. Лампочки 1 и 3 в обычном состоянии должны просто гореть. Мигать они начинают тогда когда включается система курсовой устойчивости, в тот момент когда одно из колёс начинает пробуксовывать ABSка его начинает подтормаживать и лампочки начинают мигать. Где стоит блок курсовой устойчивости не знаю.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение Kerensky » 05 дек 2011, 12:49

блок этот как раз за кнопками стоит чуть ближе к двигателю
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение klyuchnik » 05 дек 2011, 13:36

Kerensky писал(а):блок этот как раз за кнопками стоит чуть ближе к двигателю

Тоесть нужно снять облицовку магнитофона и где-то там расположен этот блочок? спасибо, буду рыться, искать что я мог спалить из-за своей неосторожности
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
klyuchnik
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:30

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение Vaihel » 05 дек 2011, 20:10

"А именно нужно пропаять каждую детальку SMD, это такие маленькие детальки на плате и будет вам счастье."

Можно по подробнее что паять с температурой мучаюсь третий месяц.
Montero3/2000/3.5
Изображение
Проявлять мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Аватар пользователя
Vaihel
Активный участник
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:17
Откуда: Казахстан г.Костанай

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение klyuchnik » 06 дек 2011, 07:25

Vaihel писал(а):"А именно нужно пропаять каждую детальку SMD, это такие маленькие детальки на плате и будет вам счастье."

Можно по подробнее что паять с температурой мучаюсь третий месяц.


Я паял буквально все детальки, которые впаяны в плату, потому как пропаял бы один резистор на дизтопливо, то потом бы температура плясать стала. Сначала я прогрел всю плату паяльным феном, но это не дало никаких результатов, а потом я уже взял паяльник с тонким жалом, одел хорошие очки, чтоб видеть все и не спаять некоторые ножки деталей, находящихсяф рядом, вместе. Также пропаял ножки микросхем. Я сам телемастер, поэтому мне как-то сподручнее это, чем крутить гайки. Если у Вас есть какой-нить знакомый мастер электронщик, то лучше наверно будет попросить его пропаять. Ну и канешно паяльник должен быть соответствующий, чтоб не пожечь плату и детальки. При пайке канифоль не жалел, так как она способствует лучшей пропайке. Потом после процедуры пайки, лишнюю канифоль с платы сдул горячим воздухом паяльного фена.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
klyuchnik
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:30

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение sos2007 » 22 дек 2011, 00:32

klyuchnik писал(а):Я паял буквально все детальки, которые впаяны в плату, потому как пропаял бы один резистор на дизтопливо, то потом бы температура плясать стала. Сначала я прогрел всю плату паяльным феном, но это не дало никаких результатов, а потом я уже взял паяльник с тонким жалом, одел хорошие очки, чтоб видеть все и не спаять некоторые ножки деталей, находящихсяф рядом, вместе. Также пропаял ножки микросхем. Я сам телемастер, поэтому мне как-то сподручнее это, чем крутить гайки. Если у Вас есть какой-нить знакомый мастер электронщик, то лучше наверно будет попросить его пропаять. Ну и канешно паяльник должен быть соответствующий, чтоб не пожечь плату и детальки. При пайке канифоль не жалел, так как она способствует лучшей пропайке. Потом после процедуры пайки, лишнюю канифоль с платы сдул горячим воздухом паяльного фена.


Я пробовал паять правда не все, а только в предположительных местах с холодной пайкой, но положительного результата не получил.
Было бы хорошо фотки посмотреть.
sos2007
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:25

Re: Кнопки, лампочки на табло, уровень дизтоплива, управление.

Сообщение klyuchnik » 08 янв 2012, 19:47

Вот поэтому я и написал что паял буквально всё. Первый раз я паял небольшую часть платы, где были подозрения на микротрещины, эффекта не дало, потом уже плюнул, взял паяльник и начал паять всё подряд, тогда все заработало. Плата не такая уж больщая, чтобы тщательно и аккуратно пропаять нужно времени от силы 20-30 минут
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
klyuchnik
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:30

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1