трансформация солонов П2 и П3

Модераторы: M.I.B, Болтон

трансформация солонов П2 и П3

Сообщение djakond » 09 июн 2009, 13:01

Меня как новечка в общении с Pajero сильно интересует трансформация его салонов. Я владелец П2 и уже много раз пробывал разложить салон в своем авто в ровную кровать которую многие так рекламировали, но так этого и не добился. А недавно снял 3й ряд и только сейчас задумался а надо ли было?????? Подскажите пож. алгоритм раскладывания в знаменитую кровать П2, а также очень интересна инф. о салоне П3 какие там приимущества или минусы....
djakond
Активный участник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:56
Откуда: Владивосток

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение HiArt » 09 июн 2009, 13:10

Варианта два. Для обоих желательно иметь надувной матрац:
1. снимаешь подголовники с 1 ряда, складываешь их назад, ровняешь с 2 рядом. подлокотники в проем. надуваешь матрац и кладешь на оба ряда. Минус: одному из спящих руль мешает. А так 1,8 м. гарантировано.
2. вариант прикручиваешь назад 3 ряд, раскладываешь не полностью (спинки оставляешь сложенными), второй ряд складывашь спинку вперед, кладешь матрац и спишь! Можно вместо третьего ряда сделать большой ящик назад в ровень со сложенным вторым рядом. У меня такая была, но после утопления в воде фанера рассохлась и издавала ужасный скрип. Уже снял, так бы фото показал.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение djakond » 09 июн 2009, 13:22

hiart писал(а):Варианта два. Для обоих желательно иметь надувной матрац:
1. снимаешь подголовники с 1 ряда, складываешь их назад, ровняешь с 2 рядом. подлокотники в проем. надуваешь матрац и кладешь на оба ряда. Минус: одному из спящих руль мешает. А так 1,8 м. гарантировано.
2. вариант прикручиваешь назад 3 ряд, раскладываешь не полностью (спинки оставляешь сложенными), второй ряд складывашь спинку вперед, кладешь матрац и спишь! Можно вместо третьего ряда сделать большой ящик назад в ровень со сложенным вторым рядом. У меня такая была, но после утопления в воде фанера рассохлась и издавала ужасный скрип. Уже снял, так бы фото показал.


по первому варианту вопрос у меня супер эксид в коже и с электроприводом и насколько я помню он не даст первый ряд со вторым по уровню вывести..... :(
djakond
Активный участник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:56
Откуда: Владивосток

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение HiArt » 09 июн 2009, 13:31

Мда... Вот и проявляются все прелести усовершенствований... Попробуй вдруг войдет. Там они сначала упираются в задний ряд, но при небольшом применении физической силы становятся в ровень как милые. по крайней мере у меня так. А у меня мечта была с монтерика кожаный салон купить. Как удобнее на коже сидеть?
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение djakond » 09 июн 2009, 13:40

ужас не кожа а дерь!!!монтин скользко боковой поддежки нет, горяче попу на солнце печет и у меня еще серая а на черной вообще кораул наверное, вообщем мне не нравится но я худой и высокий сидения конечно не для меня а вот есть знакомый отца мужчина в возрасте и с АТРИБУТАМИ кг. так 100-120 сел и как будто под него солон плавно влился в кресло и не хотел выходить, вообщем есть и минусы и плюсы, но я все равно буду перешивать так как у меня в солоне японец видимо бешеных катов возил да еще и бил наверное они блин весь солон подрали :( короче Я КОШЕК НЕ ЛЮБЛЮ!!!! :lol:
djakond
Активный участник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:56
Откуда: Владивосток

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение HiArt » 09 июн 2009, 13:44

Понятно, мнения разнообразны. Я просто сидел как то в монтерике, так понравилось, что сам загорелся идеей поменять себе на аналогичный. а чем Супер эксид от обычного эксида отличается еще?
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение djakond » 09 июн 2009, 13:51

hiart писал(а):Понятно, мнения разнообразны. Я просто сидел как то в монтерике, так понравилось, что сам загорелся идеей поменять себе на аналогичный. а чем Супер эксид от обычного эксида отличается еще?

2 печки 2 кондея, электро привод вод. сидения и иногда бывает и у пер. пассажира ну естественно кожа, сидения и двери, подогревы нужных мест (зимой просто супер оставлял на несильном нагреве на ночь с утра приходил на соянку машина еще не прогрелась а сидения уже теплые оч. приятно :D а есть и сильный нагрев но для меня горячевато...) а что по электронике не знаю мож че есть а мож и нету а точно круиз контроль есть, ручка на руле в автоматическом режиме поддерживает постоянную скорость на трассе
djakond
Активный участник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:56
Откуда: Владивосток

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение Cashish » 09 июн 2009, 14:13

П3 раскладывается очень даже не плохо. Не совсем в ровную, но по мне удобную кровать. Если иметь матрацы, то запросто получится ровненькая такая кроватка. На выезде покажу ;)

По поводу электропривода передней сидушки. Вполне нормально ложится. У Кирюхи и Керенского тоже такие креслица, проблем разложить нету
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9071
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение djakond » 09 июн 2009, 14:17

Cashish писал(а):П3 раскладывается очень даже не плохо. Не совсем в ровную, но по мне удобную кровать. Если иметь матрацы, то запросто получится ровненькая такая кроватка. На выезде покажу ;)

По поводу электропривода передней сидушки. Вполне нормально ложится. У Кирюхи и Керенского тоже такие креслица, проблем разложить нету


ААА Ну ясно а что посоветуеш лучше 3й ряд прикрутить??? чтоб разложить 2и3 или не мучиться
djakond
Активный участник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:56
Откуда: Владивосток

Re: трансформация солонов П2 и П3

Сообщение Cashish » 09 июн 2009, 14:21

djakond писал(а): Ну ясно а что посоветуеш лучше 3й ряд прикрутить??? чтоб разложить 2и3 или не мучиться


Если П2 раскладывается так же как П3 то 3ий ряд можешь смело оставлять в гараже. Главное возьми с собой что-то вроде пледа, только им ен укрываться будешь, а в небольшое углубление задней сидушки положишь. Тогда будет все относительно ровненько :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9071
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0