ШИНЫ и ДИСКИ (обсуждение размеров, типов и т.п.)

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Резина

Сообщение Kerensky » 27 апр 2009, 07:34

Libra писал(а):
Кирюха писал(а):http://forums.drom.ru/4x4/t1151163313.html тут тоже её обсуждают, кому нравится, кто говорит отстой полный

А/Т-шная резина хороша но не для грязи. Очень хорошая УНИВЕРСАЛЬНАЯ резина. Откатал такой комплект. Минус один при достойной грязи, не так, чтобы заскочил - выскочил, а при постоянном движении замыливается и не работает. Если для повседневки - то точно лучше резины не пробовал, а для грязи ндо брать доп комплект М/Т. Но на М/Т -ке и расход растёт, и движение на трассе как на "кубиках" перекатываешся - соответственно ходовая разбивается. Поэтому у меня грязевой комплект в качестве третьего на дисках в гараже. Надо поставил, съездил, снял.

Спасиб, разъяснил. В можно еще вопрос. Какая резина выше 265/75 или 275/70?
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Резина

Сообщение Libra » 27 апр 2009, 09:26

Если говорить, про сравнение МТ-шной резины и АТ-шной то МТ-шная любая выше за счёт протектора. А вообще в фирмах торгющих резиной есть хитрые формулы с помощью которых спецы. менеджеры этих фирм в теч 3 секунд производят пересчёт с точностью до десятых милиметра диаметра. Каюсь, самими формулами не интересовался. Можно звякнуть в любую компанию торгующую резиной они сосчитают махом.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Резина

Сообщение HiArt » 27 апр 2009, 16:48

В Паджеро 46 спокойненько встает 285\75\16. даже места чуть остается. По поводу какую именно, могу сказать следующее: так называемая "черячки" БФ в болоте стоит, в снегу стоит, по асфальту едет. на собственном опыте прочувствовал все минусы этой дорожно-грязевой резины. продольная грыжа на ней, прямо как изготовителем предусмотрена, из 5 новых колес, через 2000 км - 3 получают грыжу. Колеса тяжелые, по 25 кг. по моему каждое. самое неприятное, при попадании глины становится похожа на слики.
Поставил себе максис бигхорн. грязевая. обещали нечеловеческий шум. однако по сравнению с червяками даже тише. Мягче, проходимее. расход, не знаю почему, но снизился. По асфальту конечно жалко ее жечь, поэтому лучше иметь АТ в запасе, для города.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Резина

Сообщение lexprim » 27 апр 2009, 17:23

А фото ее (максиса) есть?
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Резина

Сообщение HiArt » 27 апр 2009, 17:36

посмотри пожалуйста у меня в фотоальбоме. мне администратор не разрешил рисунки добавлять.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Резина

Сообщение Kerensky » 27 апр 2009, 19:37

А как попасть в твой фото альбом???
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Резина

Сообщение Kerensky » 27 апр 2009, 19:37

hiart писал(а):посмотри пожалуйста у меня в фотоальбоме. мне администратор не разрешил рисунки добавлять.

не разрешил наверно по тому что большие???
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Резина

Сообщение Кирюха » 27 апр 2009, 22:43

hiart писал(а):В Паджеро 46 спокойненько встает 285\75\16. даже места чуть остается. По поводу какую именно, могу сказать следующее: так называемая "черячки" БФ в болоте стоит, в снегу стоит, по асфальту едет. на собственном опыте прочувствовал все минусы этой дорожно-грязевой резины. продольная грыжа на ней, прямо как изготовителем предусмотрена, из 5 новых колес, через 2000 км - 3 получают грыжу. Колеса тяжелые, по 25 кг. по моему каждое. самое неприятное, при попадании глины становится похожа на слики.
Поставил себе максис бигхорн. грязевая. обещали нечеловеческий шум. однако по сравнению с червяками даже тише. Мягче, проходимее. расход, не знаю почему, но снизился. По асфальту конечно жалко ее жечь, поэтому лучше иметь АТ в запасе, для города.

Тайваньская резина это же помоему? Тоже на неё всё засматриваюсь, где ты покупал её? ;)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Резина

Сообщение Cashish » 27 апр 2009, 23:46

hiart писал(а):посмотри пожалуйста у меня в фотоальбоме. мне администратор не разрешил рисунки добавлять.


Наговариваете, однако :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9073
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Резина

Сообщение Libra » 28 апр 2009, 08:48

Кирюха писал(а):
hiart писал(а):В Паджеро 46 спокойненько встает 285\75\16. даже места чуть остается. По поводу какую именно, могу сказать следующее: так называемая "черячки" БФ в болоте стоит, в снегу стоит, по асфальту едет. на собственном опыте прочувствовал все минусы этой дорожно-грязевой резины. продольная грыжа на ней, прямо как изготовителем предусмотрена, из 5 новых колес, через 2000 км - 3 получают грыжу. Колеса тяжелые, по 25 кг. по моему каждое. самое неприятное, при попадании глины становится похожа на слики.
Поставил себе максис бигхорн. грязевая. обещали нечеловеческий шум. однако по сравнению с червяками даже тише. Мягче, проходимее. расход, не знаю почему, но снизился. По асфальту конечно жалко ее жечь, поэтому лучше иметь АТ в запасе, для города.

Тайваньская резина это же помоему? Тоже на неё всё засматриваюсь, где ты покупал её? ;)

Центральный офис - магазин Максиса на пр-те Острякова в одном здании с Магазином Буши (Буси или как-там его првавильно). Там на Максис самые дешёвые в городе.
Рекомендую посмотреть альтернативу Максису в Красном колесе - Ханкук корейский, либо в 1000 размерах Бриджстоун индонезийский, цены примерно одинаковые. Сам выбирал М/Т-шную резину в конце марта. В результате купил Бридж.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0