ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Сообщение Russ_312 » 15 янв 2015, 16:45

Бензонасос заменил на новый, при прокрутке стартером он через шланг накачивает бензин в бутылку(так проверял). После нескольких попыток завестись выкручиваю свечи и видно что они залиты,значит топливо поступает, искра тоже есть по логике всё имеется и машина должна работать, скорее всего это связано с подачей воздуха, есть ошибка 92 и никак немогу её убрать. Скорее всего не хватает воздуха переходит в аварийный режим и глохнет.... НУЖНА КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА !!! :-)

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Насос в баке новый работает качает когда крутишь стартером проверял (шланг в бутылку). Свечи мокрые т.е топливо поступает, что то с воздухом скорее нехватка из за неправильной работы дз, из за этого переходит в аварийный режим и глохнет. думаю так ... ПОДСКАЖИТЕ??? а у этих паджеро если компьютер что в салоне менять никаких ключей или что то подобное не нужно??? а то где то читал может с паджеро 3 путаю,типа не запускается если не тот ключ, дело в том что этот контрактный двигатель пришёл с 2 блоками в салон и под капот,при постановки старого родного блока в салоне появляется куча других и постоянно новых ошибок.......

Добавлено спустя 29 секунд:
:(
Russ_312
Пришелец
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:23

ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Сообщение zazdriver » 25 янв 2015, 00:17

Результат есть? Интересно. Жди может лить свечи по ряду причин.

Машина стоит на морозе?
zazdriver

 

ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Сообщение Russ_312 » 15 фев 2015, 21:29

РЕБЯТА ВСЕ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ ИЗ ЗА СВЕЧЕЙ,как же я мучился,приезжали спецы говорили что в Сервоприводе магнит проскочил,диагностика выдала кучу проблем,компьютерщик сказал лучше заказать контрактный тнвд и ДЗ в сборе,Яникому не верил,моторист приезжал говорил что чтото с циклом,типа смотри метки но я их смотрел 5 раз,в конце концов снял впускной коллектор,почистил все фильтрики в том числе и на форсунках,снял шкив,плиту,шпонка на кв на месте,направляющая для шкива т оже чётко стоит,мля я устал,думаю выкручу свечи и прожгу их как следует на пушки лопнут так лопнут,прожог их до талова резьба была малиновая ставлю их на место и всё,мля ну надо же ё маё.
Russ_312
Пришелец
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:23

ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Сообщение Роман_Магадан » 21 фев 2015, 15:07

Тындец - одним словом, нужно было сразу менять фильтрики и свечи :crazy:
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Сообщение RUSS » 25 фев 2015, 17:13

GDI это такая вещь что не надо сразу кидотся в крайности, а первым делом смотрим все фильтра и фильтрики в них 80% причин ну а если нето то тогда уже мериим давление и все остальное. И причина у тебя вних была, а не всвечах если все ок то свечи хоть от бензопилы работают! ))) Проверено! :-)
RUSS
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:21

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Сообщение Кирюха » 26 фев 2015, 10:06

Кирюха писал(а):поставь новые хорошие свечи!

зачем тему создавал если слушать не хошь???
8) :bum:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
RUSS писал(а):И причина у тебя вних была, а не всвечах если все ок то свечи хоть от бензопилы работают! ))) Проверено! :-)

да лааадно, прошлой зимой на СеЯжа пыже была аналогичная проблема, и чего только не меняли...........прыгали вокруг него неделю потому что он поставил какие-то дешманские свечи купленные на экзисте, стоило только вкрутить новые ХОРОШИЕ свечи, так по сей день всё в поряде.
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Сообщение RUSS » 01 мар 2015, 03:34

ну я спорить не буду, только всякие сам пробывал ствить и дешманские и дорогие на всех работае еслив вся система GDI норм работает, вот както так сугубо личный опыт.
RUSS
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:21

ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Сообщение платик » 01 мар 2015, 22:25

всем здрасте, прошу совета и помощи!!!
почистил дроссель на двигателе 6g72 на холодную и жидкость конечно попала в рессивер и потом стекла в впускной и цилиндры машину не заводил подумал за ночь выветреется , но помоему набрызгал много!!! и на следующий день решил завести, но у вы она не заводится !!! один что то цилиндр схватывал , а потом вообще все похоже "бензинка" залила!! помагите что делать ? ждать когда все там просохнет или снимать полностью рессивер с впускным коллектором,выкручивать свечи и чистить их....не могу найти выход - помагите!!
платик
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:22

ПОМОГИТЕ!!!!!6G74 заводится и глохнет.

Сообщение RUSS » 03 мар 2015, 17:00

смотри свечи конечно в первую очередь, а лудше замени их сразу.
RUSS
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:21

Сообщение ЭлектрониК » 03 мар 2015, 22:33

Можно выкрутить свечи, отключить инжектора и помаслать стартером. Через свечные колодцы всё и вылетит. :bot:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ну или не выкручивать, тогда через выпуск вылетит. Просто тяжелей и медленнее крутить будет.
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0