Pajero II GDI не едет

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 10 июл 2017, 15:31

Konstantin598 писал(а):Прошу помощи, объясните кто из нас тупой, я или мой паджерик.... Дело в чем: очень мой авто боится сопок, ехать в них отказывается, обгоняют нас все и малолитражки и крузаки и бигхорны дизельные и даже Патриот.
В перевал на обьездной от развязки на Снеговую, заходит на третьей, обороты 4000, скорость около 70... По прямой до 80 разгоняет легко, дальше неохотно, надо педалировать...
Ездил на ВГУЭС: ошибок нет, давление ТНВД 45кг , автоматчики на Авангарде тоже ничего критичного не нашли,

А ты не знаешь...никто лицо не пилил в район лючка в бак?(через который насос вытаскивают)
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение Konstantin598 » 10 июл 2017, 17:05

ПЧЁЛ писал(а):
Konstantin598 писал(а):Прошу помощи, объясните кто из нас тупой, я или мой паджерик.... Дело в чем: очень мой авто боится сопок, ехать в них отказывается, обгоняют нас все и малолитражки и крузаки и бигхорны дизельные и даже Патриот.
В перевал на обьездной от развязки на Снеговую, заходит на третьей, обороты 4000, скорость около 70... По прямой до 80 разгоняет легко, дальше неохотно, надо педалировать...
Ездил на ВГУЭС: ошибок нет, давление ТНВД 45кг , автоматчики на Авангарде тоже ничего критичного не нашли,

А ты не знаешь...никто лицо не пилил в район лючка в бак?(через который насос вытаскивают)



не знаю... а че там есть на что смотреть? или сглазили ? :rofl:
УАЗ 2206-CROWN 145- PAJERO II V45
Konstantin598
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:26

Pajero II GDI не едет

Сообщение Полундра » 10 июл 2017, 21:52

Мне они (ВГУЭС) ТНВД приговорили с давлением, врать не буду не помню, но около 40 и перебирали.
Pajero 3
Связь: позывной ПОЛУНДРА.
Полный сток
Аватар пользователя
Полундра
Тысячник
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Владивосток
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение makxi7 » 10 июл 2017, 21:56

Toxa21 писал(а):
makxi7 писал(а):А теперь сама проблема ( это до меня уже позже дошло,сразу не понял) в датчике расхода воздуха внутри длинные контакты,так вот на них были какие то нападки ржавчины, я их удалил, а сверху весть датчик накрыть тонкой метал пластиной,видимо для охлаждения, так вот,конденсат канал с этой пластины на контакты, годами ,по мизеру и в какой-то момент,когда под капотом хорошо все разогревать, контакты коснулись этой пластины, особенно в гору . После того как все собрал,промазал герметиком, поставил, проблем не было, на дальняя уже носился- полет отличный,! Да, после того как все собрал поехал на башидзе сделать диагностику на всякий случай, там мне сказали что похоже на фильтр, НАТО смотреть - приезжай через два Дня! Какой фильтр если то едет ,то Нет! Фильтр если забился то забился..., но больше я к ним не поехал. Проблему победил сам. Надеюсь поможет и вам. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Извиняюсь,печатал с планшета, т9 слова поисковеркал сам. Как под рюмкой напечатал



Привет новичкам!

я правильно понял что кислородный датчик получилось разобрать?





не кислородный датчик разбирал, а датчик расхода воздуха, тот , что рядом с воздушным фильтром, коробочка, снимаем фишку, откручиваем четыре болта и хомут. снимаем с него крышку, чистим схему, после собираем и крышку на герметик

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Pajero II GDI не едет
когда этот ДМРВ глючит машин совсем не едет, особенно в сопку и очень медленно разгоняется, в некотором случае еще и джеки чан горит

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Pajero II GDI не едет
самое главное , запомнить как стояла жестяная пластина, это оч важно, а то будет замыкать об контакты. ну или приехать на разборку, купить датчик, стоит около 1000р, за 15 мин поменять проверить, полетела машина, забыть, все осталось на прежнем уровне, извинится и вернуть.
3,5GDI, 98 г. 45й, 33" - был(
Теперь sport .15, 2,5d. Полёт радует
Аватар пользователя
makxi7
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 23:05

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 10 июл 2017, 23:46

Konstantin598 писал(а):
ПЧЁЛ писал(а):
Konstantin598 писал(а):Прошу помощи, объясните кто из нас тупой, я или мой паджерик.... Дело в чем: очень мой авто боится сопок, ехать в них отказывается, обгоняют нас все и малолитражки и крузаки и бигхорны дизельные и даже Патриот.
В перевал на обьездной от развязки на Снеговую, заходит на третьей, обороты 4000, скорость около 70... По прямой до 80 разгоняет легко, дальше неохотно, надо педалировать...
Ездил на ВГУЭС: ошибок нет, давление ТНВД 45кг , автоматчики на Авангарде тоже ничего критичного не нашли,

А ты не знаешь...никто лицо не пилил в район лючка в бак?(через который насос вытаскивают)



не знаю... а че там есть на что смотреть? или сглазили ? :rofl:

Вчера просто пыжа ковыряли...он тоже на 3к оборотов не развивал...оказалось трубки обратки перепутали...как вариант проверь :bot:
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Pajero II GDI не едет

Сообщение Konstantin598 » 11 июл 2017, 00:32

ПЧЁЛ
Не, я ж клемму сбросил, чек потух, обороты набирает норм, до красной зоны..
Это какой то разовый глюк был.. Или ещё не развился до конкретной неисправности.


А в остальном авто такое же тупое неедущее ведро
УАЗ 2206-CROWN 145- PAJERO II V45
Konstantin598
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:26

Pajero II GDI не едет

Сообщение Aristokrat188 » 11 июл 2017, 18:50

Друзья, скажу сразу, перед тем как написать мониторил поиск, но что то дельного и ясного не нашёл. Пыж с мотором 3.5 GDI. Купил несколько месяцев назад. Катался, улыбался. Вдруг периодически стала пропадать тяга и при этом загораться чек. Поменял в баке сетку, проточный и доп. проточный а так же сетку в джиде и фильтр воздушный. Вроде не чего но как то периодически проблема вылазиет. Так же не всегда заводится. Чих пых и заглох. Можно так минут 5 мусолить а только потом заведётся. При этом тяга хорошая.
В общем прошу дельный совет у бывалых. Заранее благодарю.
Aristokrat188
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:02

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 13 июл 2017, 09:02

Aristokrat188 писал(а):Друзья, скажу сразу, перед тем как написать мониторил поиск, но что то дельного и ясного не нашёл. Пыж с мотором 3.5 GDI. Купил несколько месяцев назад. Катался, улыбался. Вдруг периодически стала пропадать тяга и при этом загораться чек. Поменял в баке сетку, проточный и доп. проточный а так же сетку в джиде и фильтр воздушный. Вроде не чего но как то периодически проблема вылазиет. Так же не всегда заводится. Чих пых и заглох. Можно так минут 5 мусолить а только потом заведётся. При этом тяга хорошая.
В общем прошу дельный совет у бывалых. Заранее благодарю.

Такая же шляпа временами бывает...пока сам не разобрался(знакомый говорит мол фильтрик в тнвд можно раз 5 сменить,прежде чем нормализуется)В отпуске хочу бак снять и топливную промыть/продуть ну а там видно будет поможет ли(так вроде бак чистый но когда бенз сливаешь с фильтра потроха какие то плавают...может и не с этим связано,в общем пока что курю теорию)Тнвд недавно перебрали мальчонке с 42 до 55 подняли давку(сканер так по крайней мере показал)Но с каждым днём машине всё хуже...бак снимем/промоем там поглядим поможет или нет
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Pajero II GDI не едет

Сообщение Aristokrat188 » 13 июл 2017, 13:26

А вот еще такой вопрос. Датчик что показывает давление масла должен как работать? Всегда в одном положении или нет? Просто у меня то на 0 почти стрелка ляжет то за 2 заходит

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Re: Pajero II GDI не едет
ПЧЁЛ писал(а):
Aristokrat188 писал(а):Друзья, скажу сразу, перед тем как написать мониторил поиск, но что то дельного и ясного не нашёл. Пыж с мотором 3.5 GDI. Купил несколько месяцев назад. Катался, улыбался. Вдруг периодически стала пропадать тяга и при этом загораться чек. Поменял в баке сетку, проточный и доп. проточный а так же сетку в джиде и фильтр воздушный. Вроде не чего но как то периодически проблема вылазиет. Так же не всегда заводится. Чих пых и заглох. Можно так минут 5 мусолить а только потом заведётся. При этом тяга хорошая.
В общем прошу дельный совет у бывалых. Заранее благодарю.

Такая же шляпа временами бывает...пока сам не разобрался(знакомый говорит мол фильтрик в тнвд можно раз 5 сменить,прежде чем нормализуется)В отпуске хочу бак снять и топливную промыть/продуть ну а там видно будет поможет ли(так вроде бак чистый но когда бенз сливаешь с фильтра потроха какие то плавают...может и не с этим связано,в общем пока что курю теорию)Тнвд недавно перебрали мальчонке с 42 до 55 подняли давку(сканер так по крайней мере показал)Но с каждым днём машине всё хуже...бак снимем/промоем там поглядим поможет или нет


Есть мысль что датчик расхода воздуха на это как то влияет. Или я ошибаюсь? Просто на холодную заводится потрясающе. Не знаю этого мотора ещё, к примеру на Хабаровском есть ещё датчик, сейчас не скажу как называется, вот он если барахлит то на горячую завести сложно. Остынет тогда с пол пинка
Aristokrat188
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:02

Re: Pajero II GDI не едет

Сообщение ПЧЁЛ » 13 июл 2017, 13:38

Aristokrat188 писал(а):А вот еще такой вопрос. Датчик что показывает давление масла должен как работать? Всегда в одном положении или нет? Просто у меня то на 0 почти стрелка ляжет то за 2 заходит

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Re: Pajero II GDI не едет
ПЧЁЛ писал(а):
Aristokrat188 писал(а):Друзья, скажу сразу, перед тем как написать мониторил поиск, но что то дельного и ясного не нашёл. Пыж с мотором 3.5 GDI. Купил несколько месяцев назад. Катался, улыбался. Вдруг периодически стала пропадать тяга и при этом загораться чек. Поменял в баке сетку, проточный и доп. проточный а так же сетку в джиде и фильтр воздушный. Вроде не чего но как то периодически проблема вылазиет. Так же не всегда заводится. Чих пых и заглох. Можно так минут 5 мусолить а только потом заведётся. При этом тяга хорошая.
В общем прошу дельный совет у бывалых. Заранее благодарю.

Такая же шляпа временами бывает...пока сам не разобрался(знакомый говорит мол фильтрик в тнвд можно раз 5 сменить,прежде чем нормализуется)В отпуске хочу бак снять и топливную промыть/продуть ну а там видно будет поможет ли(так вроде бак чистый но когда бенз сливаешь с фильтра потроха какие то плавают...может и не с этим связано,в общем пока что курю теорию)Тнвд недавно перебрали мальчонке с 42 до 55 подняли давку(сканер так по крайней мере показал)Но с каждым днём машине всё хуже...бак снимем/промоем там поглядим поможет или нет


Есть мысль что датчик расхода воздуха на это как то влияет. Или я ошибаюсь? Просто на холодную заводится потрясающе. Не знаю этого мотора ещё, к примеру на Хабаровском есть ещё датчик, сейчас не скажу как называется, вот он если барахлит то на горячую завести сложно. Остынет тогда с пол пинка

У меня датчик заряда и давления показывают погоду в зимбабве))
Кстати,если клемму не скидывал с аккума,посмотри,что за ошибка вылазила(это сузит круг поиска очень на много),либо сканером,либо дедовским способом-скрепкой)Тут датчиков всяких до ипени фени))Пока была возможность я менял дмрв,толку ноль:(Посогала только замена фильтра на раме и тнвдшного фильтрика :wall:
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1