ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение ЭлектрониК » 26 апр 2013, 13:21

L E G N U M писал(а):P.S...Когда была проблема с LSD редуктором и ни одна компьютерная диагностика не показала что с ним , а их у меня было 3 в разных ПРОВЕРЕННЫХ местах ( был скрежет и гул при повороте влево или вправо ).

Ну ты меня "убил" :rofl: Проверять компьютером LSD - всё равно что прозвонить тестером шестерню !!! :gigi:
Хотя..... мож они сквозь металл научились видеть :chok:
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение Полундра » 26 апр 2013, 15:45

У меня когда гул был садился мастер с ним катались по седанке денег за совет не брал.
Я вообще за коммунистическую власть не агитирую. Сам свое время там ругался и был крайне не доволен их высказываниями по поводу ремонта где нибудь на стороне.
Pajero 3
Связь: позывной ПОЛУНДРА.
Полный сток
Аватар пользователя
Полундра
Тысячник
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Владивосток
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение L E G N U M » 26 апр 2013, 16:44

ЭлектрониК писал(а):
L E G N U M писал(а):P.S...Когда была проблема с LSD редуктором и ни одна компьютерная диагностика не показала что с ним , а их у меня было 3 в разных ПРОВЕРЕННЫХ местах ( был скрежет и гул при повороте влево или вправо ).

Ну ты меня "убил" :rofl: Проверять компьютером LSD - всё равно что прозвонить тестером шестерню !!! :gigi:
Хотя..... мож они сквозь металл научились видеть :chok:


Я не про,откуда я знаю - может там датчик есть сигнализирующий о какой либо проблеме....Так что не умирай LOL ;)
Аватар пользователя
L E G N U M
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 00:24
Откуда: Владивосток

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение STIL007 » 23 июн 2013, 21:11

L E G N U M писал(а):Капец....купил 2 датчика кислородных ( Лямбда зонт ) б/у.Взял с распила , такого же паджика ( V 75 W....G .d .i ),только коротыша.Ещё не ставил,НО диагностика показала что оно Ж И В Ы Е :drink: . Завтра отпишусь...,как оно...
НАПОМНЮ !....расход 28 литров на 100 км, ИЛИ 1000 руб на 100 км..


Датчики кислородные ходят по 100 000 км в Попонии , не факт что на долго,это как колодки,не факт что на долго ))) по поводу датчики и настоящего аналога оригинала,я тут пиал )))) http://mmcpajero.ru/mmc-pajero-gasoline ... t6935.html

Поменял оба в раз на полном баке 90 л, а точнее 80л до загорания лампочки в смешанном режиме едет 430-450 км на 80 л ,конечно не фонтан ,но лучше .
Да и машины наши старые,естественный износ всего ДВС )))) это нормально !!!! Увеличение расхода тоже нормально... Кстати ещё расходомер,очень как влияет на расход .
Аватар пользователя
STIL007
Активный участник
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:05

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение ОлегЮрич » 05 апр 2014, 21:14

Посмотрел данный рейтинг, прослезлося, всегда считал, что Пыж много ест. но после известия, что LADA (ВАЗ) Нива 4х4 (2131) (1.7 81 л.с. МТ) АИ-95 город 13,70 трасса 9,80 смешанный 12,00 и это как всегда идеальный вариант.... :gigi:
Источник: http://auto.ironhorse.ru/rate_econom_auto_2482.html © IronHorse.ru
Аватар пользователя
ОлегЮрич
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:06
Откуда: Владивосток

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение Роман_Магадан » 07 апр 2014, 08:47

Да блин, обратите внимание, что в списке только Китайцы, Русские, Совсем не много ЕВРО и Несколько Корейцев.
Япов они как всегда не включают в списки.
То ли для них Яп - это роскошь, то ли просто забыли. :hehe:
Pajero 2 6G74GDI - продал
Pajero IO H76W 4G93GDI Turbo - продал, не успев изучить (больной слишком пациент попался)

Pajero 3 6G72, МКПП, WINCH 12000 - изучаю
Аватар пользователя
Роман_Магадан
Активный участник
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:56

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение ОлегЮрич » 07 апр 2014, 22:05

Роман_Магадан писал(а):Да блин, обратите внимание, что в списке только Китайцы, Русские, Совсем не много ЕВРО и Несколько Корейцев.
Япов они как всегда не включают в списки.
То ли для них Яп - это роскошь, то ли просто забыли. :hehe:

От чего-же, там есть и французы - Рено. Просто речь о бюджетных ато.
Млин Япы - видимо совсем не бюджет если сравнтвать с ВАЗ :roulet: и Рено Логан :fuck:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Хотя у меня машина служебная - УАЗ Патриот. дижек 2,7 коробка. По путевкам по крайней мере водитель закрывает по городу 20 зимой 25 по трассе 17 , возможно сливают по-тихой но не борзея 1-2 литра максимум на 100км. лишних, вот и выходит расход УАЗа по трассе - 15 л. :rok:
Аватар пользователя
ОлегЮрич
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:06
Откуда: Владивосток

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение динамовец » 09 апр 2014, 23:33

такая тема эпичная как не отметиться. На днях закончил замер на 1000 от полного бака под жвак до такого же его состояния получилось 143 литра. Вот дожился, дизель брал из расчета на "халявку" и 2 года не думал о расходе, а теперь все! Добро пожаловать на заправку
WARN 9500, Kumho M/T KL71 33/12.5/15 LT, лопата
отзыв постоянно обновляется http://reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero/70852/
Аватар пользователя
динамовец
Тысячник
 
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:24

Re: ОБЩАЯ ТЕМА ПРО БЕНЗИН (расход, качество и т.п.)

Сообщение ОлегЮрич » 14 апр 2014, 08:38

динамовец писал(а):такая тема эпичная как не отметиться. .. а теперь все! Добро пожаловать на заправку

Дак это, у кого меньше ест-то? большая машина - много ест, маленькая - мало ест. У моих знакомцев - Ниссан либеро -20л, Тойота ФЖ крузер - 20-25, "вечный наш оппонент" - Прадо - хавает как наши 14-17, че париться-то, конечно хотелось бы по-меньше аппетит, или вообще халяву, ну дык, видимо не всем...
были у меня Сурф (2.7 л) - -до 22 в зиму,
х-трейл (2,5л)до 18 в зиму, по трассе до 12, смешанный - 14,5
Плюс - минус 1-2 литра на всех авто более - менее одинаковых размеров и параметров!
Аватар пользователя
ОлегЮрич
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:06
Откуда: Владивосток

у кого какой расход до 120 в смешаном режими на PAJERO 2 GDI

Сообщение :-)kostya(-: » 12 июн 2014, 23:13

всем привет :-) , я недавно стал счастливым обладателем PAJERO 2 GDI 6G74 машина хорошая но есть одно но, расход на многих форумах пишут расход 13-20, мой расход топлива заводит меня в заблуждение ездию до 120 вроде плавно разгоняюсь расход 17-18л в основном езда по трассе, расскажите в чем косяк или я придираюсь?
:-)kostya(-:
Пришелец
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:40

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0