На «Примринге» в 2018 году пройдет один из этапов чемпионата Японии по дрифту

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На «Примринге» в 2018 году пройдет один из этапов чемпионата Японии по дрифту

Сообщение Kerensky » 19 окт 2017, 20:01

В 2018 году один из этапов официального дрифт-чемпионата Японии D1 Grand Prix впервые пройдет за пределами Страны восходящего солнца. Площадкой для выездных соревнований лучших японских пилотов станет трасса «Приморское кольцо».


По словам генерального директора группы компаний «Сумотори», реализующей проект ТРК «Приморское кольцо», Виталия Веркеенко, такое решение было принято по итогам рабочих встреч с организаторами D1, промоутерами первого Межконтинентального кубка по дрифту и руководителем Международной автомобильной федерации Жаном Тодтом в Японии.


— Глава FIA высоко оценил уровень российского дрифта и роль Приморья в развитии этой дисциплины автоспорта. Наша сборная триумфально заняла первое командное место в первом мировом чемпионате, собравшем на одной площадке пилотов из 14 стран мира. Российские пилоты оттачивают свое мастерство в международных соревнованиях по дрифту Asia Pacific D1 PrimRing GP, которые уже четыре года проходят на площадке «Приморское кольцо». Это возможность посоперничать с легендами мирового дрифта, и она принесла свои плоды: наши пилоты — одни из лучших в мире. В следующем году японский дрифт приедет в Приморье в «полном формате»: на «Примринге» пройдет выездной этап официального чемпионата японской серии D1 GP, — отметил Виталий Веркеенко.


Ожидается, что в Приморье приедут более 40 японских пилотов, около 300 членов их команд и, конечно, болельщики.


Кроме того, в Приморье может впервые пройти один из этапов официального чемпионата Российской Дрифт Серии, заявил глава РДС Дмитрий Добровольский. Пока в крае проводились только этапы региональной серии RDS-Восток. Побывав на четвертых международных соревнованиях по дрифту Asia Pacific D1 PrimRing GP 2017 на «Приморском кольце», руководитель РДС отметил, что приятно удивлен высоким уровнем организации мероприятия.


— Дрифт на сегодняшний день — единственный вид автоспорта, в котором Россия сразу выступает в мировых чемпионатах на доминирующих позициях, — заявил Дмитрий Добровольский.


Напомним, 30 сентября — 1 октября в Японии состоялся первый межконтинентальный кубок по дрифту под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Участие в соревнованиях приняли 25 гонщиков из 14 стран Азии, Европы и США. Первое место в командном зачете триумфально заняла команда PrimRing Team with Toyo tires в составе топовых российских пилотов Аркадия Цареградцева и Георгия Чивчяна.


А с 15 по 17 сентября на «Приморском кольце» в четвертый раз прошли международные соревнования Asia Pacific D1 PrimRing GP. Дрифт-битву, признанную одним из лучших спортивных событий в России, посмотрели более 300 тысяч человек, в том числе и на японском канале Niko Niko. За три дня мероприятие посетили свыше 20 тысяч зрителей. В соревнованиях участвовали более 50 гонщиков из России, Японии, Китая и Таиланда.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0