Дальневосточные соревнования по джип-спринту пройдут в Хабаровске 28 января

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Дальневосточные соревнования по джип-спринту пройдут в Хабаровске 28 января

Сообщение Cashish » 18 янв 2017, 21:00

Второй год любители внедорожников соберутся в конце января на территории туристического комплекса «Заимка» в Хабаровске для участия в джип-спринте. Участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Приморского края, Амурской области и ЕАО ждут бездорожье, прыжки с трамплина и заносы. Зрителям будут предложены отличный вид на заезды, шоу-программа и возможность прокатиться с опытным пилотом, сообщает сайт dvnovosti.ru.


Джип-триал существует в Хабаровске более пяти лет. В прошлом году его впервые провели на «Заимке».


— Трасса, по сравнению с прошлогодней, изменена. Будет больше бездорожья, четыре снежных трамплина, змейка и ледовый участок. Протяженность составит около шести километров. Любой желающий может соревноваться. Максимальное количество участников — 60. Сейчас заявилось 20, но настоящий бум происходит буквально за день до гонки. Под вопросом пока два экипажа из Приморья. У них проблемы с техникой. Зрители смогут сверху наблюдать за гонками — на берегу закончили строительство дамбы. Также мы перенесли техническую комиссию на день раньше, чтобы не было суеты перед стартом, — рассказал Юрий Росовский, организатор соревнований.


Авто будут разбиты на три категории: с объемом двигателя до двух литров, до трех и свыше трех литров. Стартовать гонщики будут парами, что положительно скажется на спортивной составляющей и придаст зрелищности. Задача — с минимальным количеством ошибок как можно быстрее проехать дистанцию.


— Джип-спринт больше создан для теста внедорожников. Обычно гонщики строят свои машины весной для участия в джип-триале. А здесь можно проверить, как себя машина ведет, доработать или переделать технику, — объяснил Юрий Росовский.


Начало соревнований — 28 января в 11.00. Вход для зрителей — 100 рублей, заезд на территорию — 100 рублей с автомобиля (вне зависимости от количества пассажиров). 


Подать заявку на участие можно по электронной почте stkvershina@mail.ru или через сайт в срок до 25 января. Стоимость заявки — 1500 рублей.


Подробнее о предстоящих соревнованиях






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1