На трассе «Колыма» в Магаданской области необходимо построить более 30 объектов связи

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На трассе «Колыма» в Магаданской области необходимо построить более 30 объектов связи

Сообщение Cashish » 28 мар 2017, 04:45

В Магаданской области остаются проблемы с обеспечением федеральной автодороги «Колыма» сотовой связью стандарта GSM. Это связано, в частности, с отсутствием электроснабжения и сложными формами рельефа местности, что увеличивает количество и высоту антенно-мачтовых сооружений. 


По предварительным оценкам специалистов, ориентировочная стоимость необходимого оборудования, материалов и производимых работ для строительства одного объекта связи составляет 7,7 млн рублей, без учета доставки оборудования до места строительства. Для обеспечения на трассе «Колыма» в Магаданской области (протяженность трассы на территории региона — 838 км) устойчивой зоны покрытия необходимо построить более 30 объектов связи, на это потребуется порядка 230 млн рублей.


— Но основной проблемой остается организация электроснабжения оборудования сотовой связи, которое будет необходимо разместить вне населенных пунктов вдоль автодороги «Колыма». Для обеспечения электроснабжения оборудования необходимо проложить ЛЭП от существующих на территории области электроподстанций. Затраты на эти работы составляют более 75% от общей стоимости проекта, — отметили в министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области.


Чтобы заручиться господдержкой в обеспечении трассы «Колыма» подвижной радиотелефонной связью, правительство области направило обращение в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева и министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.


Также стало известно, что весной-летом текущего года специалисты, работающие в Якутии, доведут волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) до границы Магаданской области. Это позвонит обеспечить колымчан широкополосным доступом к сети Интернет.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9231
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0