На ремонт региональных и межмуниципальных дорог Якутии потратят 318 млн рублей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На ремонт региональных и межмуниципальных дорог Якутии потратят 318 млн рублей

Сообщение Cashish » 22 мар 2017, 17:12

В Якутии проблема аварийности автомобильного транспорта в последние годы приобрела особую остроту и требует незамедлительных мер по обустройству дорог, считают в Минтрансе региона.


— Необходимо усилить меры по обеспечению безопасности дорожного движения и уменьшению количества ДТП. Хочу заметить, что с этого года штрафы за нарушение ПДД будут поступать в дорожный фонд, средства мы направим на реализацию этих целей, — заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.


В прошлом году в республике зарегистрирован рост количества ДТП на 11%. В ГИБДД считают, что причинами стали как несоответствие дорожно-транспортной инфраструктуры, так и недисциплинированность участников дорожного движения.


По словам руководства управления автодорог, в 2017 году на ремонт и обустройство автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения предусмотрено 318 млн рублей. Планируется установка освещения, ограждений, дорожных знаков и систем автоматической фотовидеофиксации в населенных пунктах.


Напомним, в этом году в Якутии планируется отремонтировать 429 км покрытия на федеральных трассах «Вилюй», «Лена» и «Колыма». Еще 10 км построят «с нуля». В планах властей Якутска — ремонт и реконструкция более десятка улиц.


 


Фото: egorborisov.ru



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9261
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1