37 омских дорог планируется отремонтировать в 2018 году

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

37 омских дорог планируется отремонтировать в 2018 году

Сообщение Cashish » 29 авг 2017, 17:12

Администрация Омска составляет список улиц, которые будут отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Планируется, что общая площадь ремонта составит около 900 тысяч квадратных метров — примерно столько же, сколько в 2016 и 2017 годах.


Выбирая объекты для ремонта, специалисты учитывают техническое состояние дорожного покрытия, количество мест концентрации ДТП, необходимость снижения нагрузки на дороги в часы пик.


— В 2018 году мы планируем выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия еще 37 дорог, являющихся магистралями с интенсивным движением, в том числе ремонт проезжей части Комсомольского моста, путепроводов по улицам Кирова и Госпитальной, — отметил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.


Тем временем дорожники города продолжают работать по плану этого года. В прошедшие выходные они удалили старый асфальт с улиц Краснофлотской, Сенной, Чехова, Карла Либкнехта, переулков Больничного и Газетного. В ближайшие дни такой же вид работ будет проведен на участках улиц Тюменской, Бударина, Щербанева, Гусарова, 5 Армии, Красногвардейской.


— Затем в соответствии с технологией работ будет уложено в два слоя новое асфальтобетонное покрытие. Ремонт на этих объектах в полном объеме должен быть завершен не позднее 15 сентября. А гарантия качества, которую по условиям муниципального контракта даст подрядчик, составит четыре года, — уточнил Сергей Фролов.


Отметим, в Новосибирске мэрия предлагает горожанам самим выбрать дороги для ремонта. Сейчас новосибирцы активно голосуют за дороги, которые в следующем году, по их мнению, должны быть отремонтированы в первую очередь.


План по ремонту дорог Омска на 2017 год

Карта и рейтинг «убитых» дорог Омска

 


Фото Виктории Морозовой



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9237
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0