Омск получил первую «дорожную» субсидию — 450 млн рублей на ремонт 14 дорог

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Омск получил первую «дорожную» субсидию — 450 млн рублей на ремонт 14 дорог

Сообщение Cashish » 28 мар 2017, 04:46

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области распределило «дорожные» субсидии муниципалитетам региона. Из областного бюджета будет направлено более 705 млн рублей на ремонт автомобильных дорог в Омске и 12 муниципальных образованиях.


Основная часть средств — 450 млн рублей — пойдет на восстановление городских дорог. На эту сумму планируется отремонтировать 14 омских дорог: пр. Королева, ул. 22 Декабря, ул. 25-ю Северную, ул. 22-го Партсъезда, ул. Заозерную, ул. Госпитальную, Сибирский проспект, ул. 2-ю Восточную, ул. Авиационную, ул. Волгоградскую, ул. Ярослава Гашека, Красноярский тракт, круговую развязку и подходы Ленинградского моста.


На оставшиеся 255 млн рублей восстановят автодороги в Исилькульском, Калачинском, Крутинском, Любинском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Тарском и Тюкалинском районах. Распределение субсидий осуществлялось Минстроем на основании заявок, подготовленных муниципалитетами.


За счет областных средств будет проведено исправление профиля существующих дорог и устройство нового асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время получатели господдержки должны направить в Главное управление контрактной системы Омской области необходимую документацию для проведения аукционов по выбору подрядных организаций. Приступить к работам на всех объектах планируется в начале июня.


В настоящее время объем дорожного фонда Омской области на 2017 год составляет более 7 млрд рублей. Планируется, что из этой суммы более 2 млрд рублей предоставят муниципалитетам в качестве субсидий, более 1,7 млрд рублей пойдут на мероприятия по содержанию региональной дорожной сети, свыше 1,2 млрд рублей — на строительство и реконструкцию дорог и порядка 1,5 млрд рублей — на текущий и капитальный ремонт магистралей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0