В 90% автомобилях Tesla находят заводской брак

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В 90% автомобилях Tesla находят заводской брак

Сообщение Kerensky » 04 дек 2017, 13:57

90% электромобилей Tesla Model S и Model X сходят с конвейера с заводским браком, об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на девять действующих и бывших работников завода компании во Фримонте. Дефекты выявляют и исправляют в процессе контроля качества уже после схода машин с производственной линии.


Как отмечает Reuters, этот показатель свидетельствует — в Tesla плохо налажен контроль качества комплектующих. Исправление дефектов на уже готовых автомобилях обходится гораздо дороже, чем выявление брака до начала сборки. Для сравнения, на заводах Toyota после схода с конвейера брак обнаруживают и исправляют на менее чем 10% автомобилей.


Спектр дефектов на Tesla очень широкий — от мелких проблем типа вмятин и царапин на кузове до крупных дефектов наподобие неработающего сервопривода сиденья.


«Встречались такие дефекты, как незакрывающиеся двери, отсутствующие детали, проблемы материалов отделки. Бывали даже негерметичные кузова, которые пропускали воду в салон. Мы строим Model S с 2012 года. Почему у нас до сих пор встречаются протечки воды?», — недоумевает один из бывших бригадиров завода Tesla.


Машины с наиболее серьезными дефектами Tesla отправляет на специальную площадку-«отстойник». Временами там скапливаются до 2000 машин. Впрочем, официально Tesla отрицает существование этой стоянки и говорит, что бóльшая часть дефектов — это мелкие проблемы, которые решаются за несколько минут.


Работники, с которыми беседовало агентство Reuters, отмечают, что такой высокий процент брака говорит о том, что Tesla до сих пор не освоила базовую культуру производства, которой владеют автомобильные компании с более длительной историей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1