93 километра дорог отремонтируют в Хабаровске в 2018 году

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

93 километра дорог отремонтируют в Хабаровске в 2018 году

Сообщение Kerensky » 23 ноя 2017, 12:44

В 2018 году в Хабаровске отремонтируют 93 км дорог — в три раза больше, чем в текущем. На это потребуется более 1,6 млрд рублей и 160 тонн асфальта.


В предварительный план текущего и капитального ремонта включены 58 объектов. В Центральном районе предстоит отремонтировать 10 км дорожного полотна, в Железнодорожном — 27, в Краснофлотском — 13, в Индустриальном — 20, в Кировском — 23. К примеру, в центре города приведут в порядок «дорожную одежду» на Уссурийском бульваре. С учетом строительства нового отеля Hilton на улице Комсомольской, ее участок от улицы Ленина до Уссурийского бульвара расширят, на остальном протяжении дороги планируется ямочный ремонт. Реконструируют дорогу по улице Запарина между Брестской и Советской.


Также в план ремонта вошли Локомотивный проезд, улицы Школьная, Аэродромная, Клубная, Промывочная, Энтузиастов, Воровского, Ленинградская, Воронежская, Ильича, Целинная, Суворова и другие дороги. 


В феврале будущего года дорожники зайдут на участок улицы Краснореченской от улицы Богачева до Прогрессивной, чтобы расширить дорожное полотно до 15 метров. 


Но самые масштабные работы, стоимостью в 580 млн рублей, развернутся на улице Тихоокеанской. Здесь расширят проезжую часть, построят два подземных и два надземных пешеходных перехода. На полное завершение работ потребуется три года.


— По нормативам (с дорожным полотном, «ливневкой», освещением и озеленением) восстановление одного километра дороги в условиях города обходится в 35-45 млн рублей. В будущем году в нашем распоряжении на все про все из городских, краевых и федеральных денег на километр дороги набирается 16 миллионов, поэтому в большей степени будем делать упор на замену дорожного полотна. И это — наиглавнейшая из задач. В ближайшие дни утвердим план и начнем готовить пакеты документов на проведение аукционов. Общей объем средств, которые будут затрачены на ремонт хабаровских дорог в 2018 году — более 1 млрд 600 млн рублей, часть из которых город получит на условиях софинансирования в рамках глобального федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», — рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1