Dodge рассказал первые подробности об экстремальном Challenger SRT Demon

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Dodge рассказал первые подробности об экстремальном Challenger SRT Demon

Сообщение Cashish » 20 янв 2017, 16:48

Компания Dodge продолжает публиковать тизеры новой версии купе Challenger — SRT Demon. Автомобиль обещает стать еще более экстремальным, чем 707-сильный SRT Hellcat. Покажут машину на автосалоне в Нью-Йорке 12 апреля 2017 года.


Вслед за первым роликом, в котором не было никакой существенной информации, кроме самого анонса машины, появился второй тизер. В нем компания рассказала, что SRT Demon будет легче SRT Hellcat почти на 91 кг. Для сравнения, серийный Hellcat с «механикой» весит 2018 кг.


О моторе и трансмиссии официальных данных пока нет, но можно ожидать прибавки отдачи 6,2-литрового компрессорного мотора от SRT Hellcat (707 л.с. и 881 Нм). Не исключено, что основой для постройки SRT Demon станет новая полноприводная модификация Challenger, которую Dodge накануне запустил в продажу.


Судя по второму тизеру, автомобиль получит иной капот с продольным «гребнем» в центральной части, более широкие шины и соответствующие им накладки на колесные арки. 


Кроме того, в кадре видны задние сиденья и переднее кресло пассажира — это указывает на то, что инженеры Dodge сэкономили 91 кг веса не за счет возможности транспортировки пассажиров.


Добавим, что в линейке Dodge уже был масл-кар с именем Demon. Так называлась модификация Dodge Dart начала 1970-х, ориентированная на любителей динамичных автомобилей. Тогда машину оснащали 5,5-литровым атмосферным V8 мощностью 240 или 275 л.с.


Примечательно, что использованный в оформлении автомобиля «демон» образца 1970-х был в большей степени мультяшным персонажем, во внешности которого не было агрессии, характеризующей новый SRT Demon.


Кроме того, в 2007 году Dodge показал концептуальный родстер Demon, но в серию эта машина не пошла.


Первый тизер





Второй тизер






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0