Российский завод Hyundai приступил к массовому производству Solaris нового поколения

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Российский завод Hyundai приступил к массовому производству Solaris нового поколения

Сообщение Cashish » 16 фев 2017, 00:32

На заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге начали производство товарных экземпляров Solaris нового поколения. Старту массового производства новой модели предшествовал продолжительный период подготовки конвейра и производства отладочных экземпляров.


В 2016 году специально под выпуск нового Solaris Hyundai модернизировал цеха российского завода и установил новое оборудование. В цехе сварки было дополнительно запущено 50 новых роботов. В настоящее время общее количество промышленных роботов на российском заводе Hyundai превышает 230 единиц, что делает его один из самых автоматизированных в стране.


Параллельно с модернизацией завода Hyundai проводил обучение работников технологии сборки новой модели. В 2016 году более 150 российских сотрудников прошли спецкурсы в Южной Корее.


Тестовый выпуск нового Hyundai Solaris на российском заводе начался в августе 2016 года. На протяжении шести месяцев завод отлаживал всю цепочку производства, начиная от рулона металла и заканчивая самыми небольшими сборочными операциями, включая работу поставщиков.


Перед началом производства Hyundai проводил ресурсные испытания нового Solaris. Несколько десятков прототипов в общей сложности к настоящему моменту намотали более 1 млн километров. Доводочные испытания нового Hyundai Solaris проходили в различных погодных и дорожных условиях, включая высокогорные трассы в районе Сочи, условия Заполярья в окрестностях Мурманска, а также тесты в Центре испытаний НАМИ.


Hyundai Solaris второго поколения был представлен 6 февраля. Как и прежде, седан комплектуют бензиновыми моторами с распределенным впрыском объемом 1,4 и 1,6 л (99 и 123 л.с. соответственно). Оба двигателя агрегатируются только с 6-ступенчатыми коробками передач, для обоих доступны как «механика», так и «автомат». Цены и комплектации новинки объявят со дня на день. Продажи машин начнутся до конца февраля.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0